Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Новости Амурских НКО или как прошли выходные, когда самоизоляция не дает расслабиться, а на носу — лето с его праздниками

Дата размещения:
25 мая, 2020

На самом деле выходные дни в мае — дело привычное, а вот активность в мае 2020 — на вес золота. Не будем говорить, что или кто тому причина — устали уже упоминать это странную живнось «в короне». Зато не устали говорить, насколько творческие и смелые у нас в Приамурье общественники!

В Муравьевском парке

Например, на прошлой неделе, 20 мая в Муравьевском природном парке устойчивого земледелия в Тамбовском районе выпустили в природу молодого журавля, родившегося в прошлом году в вольерах парка. В мероприятии принимали участие «шефы» — представители тамбовской «Ассоциации добровольных активистов и наставников» . Они и накануне выбирались в парк, чтоб прибрать территорию, разбить клумбы, сделать «весеннюю уборку».

Казаки БГКО «Атаманская станица», БСКО «Станица Благовещенская», казачата и их родители 23.05.2020 г. провели субботник на территории памятника казакам-первопроходцам перед Днем города Благовещенска.

Клуб конного туризма «КонТур» продолжил практику поддержки горожан в период пандемии и самоизоляции — отменил плату за вход на территорию парка. Можно кормить животных бесплатно. Только соблюдайте социальную дистанцию и меры предосторожности!

А уж про он-лайн активности говорить-не переговорить:

тут вам и фото-конкурсы «Король досуга» от Автономной Некоммерческой Организации «Амурский областной Центр социальной поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей «ОТКРЫТЫЙ МИР» — ребята практически с начала режима самоизоляции показывали свои таланты и вот сейчас подводят итоги;

и специально объявленный фотоконкурс к Дню защиты детей у АОО ПЛОВИС «Мир без границ»

и фото самых красивых мест природы от «Берегини» из Зейского района… Уход в он-лайн — мера вынужденная, но для фото-видео активностей — благодатная.

Но не только уборкой и весельем заняты наши НКО в интернете. Серьезными делами — тоже. Например, в ЧУ ДОО «Алёнка» совместно с «Академией мам» организовали телеграм-канал для консультаций по здоровью и развитию детей — работает круглосуточно, семь дней в неделю. Специалисты отвечают на вопросы родителей — https://t.me/joinchat/CYHzBUpKXzI78RDv0sa_FA

Бесплатные консультации психолога и юриста на регулярной основе на время пандемии организовал и АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ЛИДЕР». Достаточно просто записаться на консультацию чуть заранее.

Кстати, наш ресурсный центр тоже не отстает, проводим обучающие вебинары, проверяем заявки на конкурсы, и призываем — не унывать, а присылать нам свои письма с рассказами и ссылками на соцсети #продолжаемработать. И мы с удовольствием включим вас в наши озборы и сделаем героями репортажей!