Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Обучающий курс по созданию благотворительного магазина

Дата размещения:
28 мая, 2020

Однажды карантин закончится, но уже говорят, что коронавирус научит людей бережнее относиться к тому, что имеешь, будь то здоровье, финансы, природа или человеческие отношения. Одним из практических проявлений бережливости могут стать благотворительные магазины, где реализуются качественные, но не новые вещи. О создании таких точек задумывались в Приамурье ещё и до пандемии. Для тех, кто не только обдумывает идею, но и хочет понять, как это сделать, появился обучающий курс от
крупнейшей некоммерческая организация в РОССИИ, осуществляющая сбор, сортировку, перераспределение и переработку ненужных вещей: Фонда Второе дыхание.

Как открыть свой благотворительный магазин, где вещи получали бы вторую жизнь, рассказывают те, кто сам прошел весь путь — от идеи до успеха. Фонд Второе дыхание, миссия которого — осознанное потребление как образ жизни, запустил актуальный он-лайн курс для начинающих общественников и соцпредпринимателей, которым интересна тема защиты окружающей среды.


«Ценная информация для тех, кто хочет создать свой благотворительный магазин или проект по сбору и рециклингу ненужной одежды.
Из этого курса вы узнаете всё самое необходимое для того, чтобы создать свой проект по сбору, сортировке, перераспределению и переработке вещей, сделать его успешным и самоокупаемым,» — написали организаторы о своем проекте.

Он-лайн курс разбит на обучающие модули, с заданиями и с разбором конкретной темы по организации работы. Опытом делятся

ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВА,
«Второе дыхание» (Charity Shop) Москва, Казань, Кострома, Ярославль, Ростов Великий,

СВЕТЛАНА ПЕРВЕНЕЦКАЯ,
«Вторник» (благотворительный магазин) Иркутск

КСЕНИЯ ЧЕПИГА,
«Спасибо!»
(благотворительные магазины) Санкт-Петербург

АНДРЕЙ ГРОМНЮК,
«Danke-Shop»
(cеть благотворительных секонд-хендов) Калининград

Курс реализован при использовании средств Фонда президентских грантов и финансовой поддержке других организаций

http://education.vtoroe.ru/