Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Перенесен срок представления отчетности НКО за 2019

Дата размещения:
1 июня, 2020

Ознакомиться с соответствующей информацией можно на сайте Минюста России. Сроки сдачи отчетности для некоммерческих организаций продлены, сообщает Общественная палата Российской Федерации.

Соответствующие приказы были изданы Минюстом «в рамках обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», говорится на сайте Министерства юстиции РФ. 

Издан приказ № 122 об установлении срока представления отчетности некоммерческими организациями, в том числе общественными объединениями и религиозными организациями, а также структурными подразделениями иностранных некоммерческих неправительственных организаций, согласно которому срок представления отчетности за 2019 год перенесен на 1 июля 2020 года.  

Минюстом России также издан приказ № 123, согласно которому срок представления некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранного агента, отчетности и аудиторского заключения по итогам аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности также перенесен на 1 июля 2020 года.   

Этим же приказом установлено, что размещение отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций на информационных ресурсах Минюста России в сети Интернет за 2019 год осуществляется до 1 июля 2020 года, сообщает Общественная палата РФ.