Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

За реализацию социально значимого проекта можно получить знак отличия «За благодеяние»

Дата размещения:
3 июня, 2020

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому знак отличия «За благодеяние» будет вручаться «за значительный личный вклад в развитие добровольческой деятельности (волонтерство), сохранение традиций милосердия, реализацию социально значимых проектов, безвозмездную помощь людям». Изменения внесены в положение, утвержденное 3 мая 2012 года.

Ранее знаком «За благодеяние» награждались российские и иностранные граждане за благотворительность, поддержку детских домов, домов престарелых и медицинских учреждений, за активную деятельность по повышению уровня нравственности и толерантности в обществе, защиту прав человека, пропаганду общечеловеческих ценностей. Также знак вручается за заслуги в развитии российской науки, культуры, образования и здравоохранения. Положение о знаке отличия «За благодеяние» можно прочесть на официальном сайте.