Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Видео, которое обязательно нужно посмотреть на выходных!

Дата размещения:
5 июня, 2020

Сейчас как никогда актуальна тема поддержки пострадавших во время пандемии. НКО, без сомнения, относятся к этой категории. Вопрос поставлен на самом высоком, государственном, уровне.

Мы не раз уже писали о пакетах поддержки, давая ссылки на официальные документы. Но если в условиях дефицита времени вам некогда читать, то вот тут видео, где всё подробно рассказано из первых рук — смотрите или слушайте:

  • Елена Тополева-Солдунова, директор Автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации», председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО, заместитель председателя Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, председатель Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ рассказала о существующих на данный момент мерах поддержки СО НКО и законодательной базе, подтверждающих эти меры.
  • А так же вы узнаете, а возможно, возьмете на вооружение опыт коллег:
  • Наталья Непочатых и Александр Терновцов об объединении НКО Курской области в борьбе против COVID-19
  • Лениза Умеркина о деятельности НКО Белгородской области в период пандемии коронавируса.
  • Алексей Циммерман о поддержке города, опыте и примерах успешного взаимодействия с бизнес организациями в Старом Осколе