Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурские СО НКО получат поддержку от Минэкономразвития!

Дата размещения:
8 июня, 2020

Ищите себя в реестре: Минэкономразвития сформировало реестр СО НКО, которым будет оказана помощь.

Реестр опубликован на портале «Система поддержки СО НКО».

Список организаций можно посмотреть здесь (в разделе «Прикрепленные файлы»).

В реестр вошли:

  • получатели субсидий и грантов по программам федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления;
  • получатели грантов Президента Российской Федерации;
  • поставщики социальных услуг;
  • исполнители общественно полезных услуг.

Учитывались организации, которые получали такую поддержку и оказывали такие услуги с 1 января 2017 года. Данные предоставили федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, Минюст России и Фонд президентских грантов.

СО НКО, включенные в реестр, получат следующие виды поддержки:

  • субсидируемые льготные кредиты на выплату части зарплаты сотрудникам;
  • продление на полгода сроков уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, налогов (в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами) и авансовых платежей по налогам, за исключением НДС;
  • освобождение от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборов по налогу на прибыль организаций — в части ежемесячных авансовых платежей, подлежащих уплате во втором квартале 2020 года;
  • расширение налоговых стимулов участия в благотворительности юридических лиц, которые помогали этим организациям —  передавали им имущество на безвозмездной основе (включая деньги).

ВНИМАНИЕ! Если ваша организация соответствует перечисленным критериям, но вы не нашли себя в реестре, то вам следует обратиться в тот орган власти, который предоставлял вам финансовую поддержку (с 1 января 2017 г. по 1 апреля 2020 г.), или в Фонд президентских грантов. В случае ошибки, этот орган власти или Фонд должен направить в Минэк официальное письмо с дополнением к реестру.

О том, как воспользоваться мерами поддержки, можно прочитать здесь.

Правительство РФ также работает над критериями предоставления мер поддержки и другим социально ориентированным некоммерческим организациям, включенным в дополнительный реестр.