Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Конкурс грантов для НКО «Общее дело» продолжается!

Дата размещения:
9 июня, 2020

Амурчане тоже могут принять активное участие конкурсе: начался новый отбор.

Напомним, «Общее дело» – жест солидарности Фонда с НКО, оказавшимися под ударом последствий коронавируса. Конкурс нацелен на создание условий для быстрой и качественной адаптации некоммерческих организаций и культурных институций к новым требованиям времени, а также на сохранение и укрепление организационного потенциала НКО в период.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • «Музей. Культура. Новая форма» – для организаций сферы культуры не федерального подчинения, зарегистрированных не менее 3 лет назад;
  • «НКО. Технологии эджайл»» – для неправительственных некоммерческих организаций, зарегистрированных не менее 3 лет назад и оказывающих поддержку наиболее уязвимым группам населения.

Максимальный размер гранта в обеих номинациях – 1 миллион рублей.

Продолжительность проектов – не более 12 месяцев.

Прием заявок до 20 сентября 2020 года включительно. Ежемесячно рассматриваются заявки, поданные не позднее 20 числа текущего месяца. Победители объявляются 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявки. Заключение договоров гранта с победителями и перечисление средств грантов – не позднее 15 числа месяца следующего за месяцем подачи заявки.

Условия участия в конкурсе, требования к организациям-заявителям, критерии оценки – на сайте Фонда: https://www.fondpotanin.ru/competitions/common-cause/.

Расписание вебинаров и онлайн консультаций для заявителей, а также записи уже состоявшихся вебинаров: https://www.fondpotanin.ru/press/events/vebinary-po-usloviyam-uchastiya-v-konkurse-obshchee-delo/ .

Ближайший вебинар «Каких ошибок можно избежать при подаче заявки?» состоится 12 июня (пт), в 15:00 по московскому времени. Регистрация по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1363947/tmp1588062429 .

Помимо разбора наиболее типичных ошибок, на которые указали эксперты апрельского и майского цикла конкурса, вы сможете задать оператору конкурса любые вопросы относительно работы на портале zayavka.fondpotanin.ru, заполнения содержательных полей заявки и бюджета, предоставления корректных сопроводительных документов.