Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Общественные организации Приамурья будут следить за соблюдением процедур на голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

Дата размещения:
11 июня, 2020

В Приамурье полностью сформирован пул общественных наблюдателей на Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое пройдет 1 июля 2020.

В организации  общественного контроля за проведением голосования будут участвовать общественные организации, активные граждане и политические партии. Например, Общественной палатой Амурской области, как координатором процедуры в регионе, заключен договор с амурскими отделениями партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» и рядом общественных организаций, таких как «Амурский областной союз женщин», АОО ДМСБИО «Открытое сердце», федерация профсоюзов амурской области.

На  участках по области общественные наблюдатели будут не только находиться в здании участка, но и сопровождать членов УИК на выездном голосовании.

Сейчас для обучения общественных наблюдателей будет проводиться обучение по «Золотому стандарту», разработанному Общественной палаты РФ с участием региональных палат специально для подготовки общественных наблюдателей на местах. Каждый наблюдатель получит комплект методических материалов. Уже сейчас готово более двух тысяч таких комплектов.