Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Поможем нашим «лайками» — материал от Ресурсного центра поддержки НКО участвует в конкурсе журналистских работ «Я — Созидатель»

Дата размещения:
16 июня, 2020

Рассказ про то, как силами местных жителей в отдаленном районе Благовещенска появился сквер для прогулок и летний кинотеатр — о проекте ООС «Даль» выдвинут на общероссийский конкурс «Я — созидатель» . Этот конкурс регулярно проходит на платформе «Моя Россия» для того, чтобы журналисты, блогеры и медиапублицисты смогли рассказать о выдающихся людях, которые преображают мир и помогают другим.

Созидатели в понимании организаторов конкурса —это люди, чья деятельность помогает изменить жизнь в стране к лучшему, решает острые социальные проблемы, создает комфортабельную среду для жизни. Созидатели своими стараниями объединяют людей (в том числе в составе НКО, волонтерских групп, в социальном предпринимательстве) или личными поступками привносят позитивные изменения в жизнь страны.

Материал о наших земляках «Люди откликаются на призыв тех, кто рядом!» уже был опубликован не только на нашем портале в рубрике «Знай наших!», но и на портале Амурлента, и в проекте «Открытые НКО» — федеральном ресурсе, где рассказывается о лучших практиках построения гражданского общества.

Сейчас вы тоже можете поддержать народную инициативу и положительный имидж Амурской области: переходите по ссылке на сайт конкурса. Там вы можете прочесть сам материал, прокомментировать ситуацию, поделиться им в соцсетях.