Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Благотворительный фонд «КАФ» при поддержке Европейского союза объявил конкурс для НКО «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым людям и взрослым с инвалидностью».

Дата размещения:
19 июня, 2020

Цель конкурса — помощь пожилым людям и людям с инвалидностью в период распространения COVID-19.

Общий грантовый фонд конкурса — более 500 тысяч евро.

В рамках конкурса будет профинансирована текущая уставная непредпринимательская деятельность организаций, направленная на поддержку целевых групп Конкурса в условиях пандемии COVID-19 и ее последствий, а именно:

Пожилые люди и взрослые с инвалидностью:

  • Бесконтактная доставка продовольственных и хозяйственных товаров, средств индивидуальной защиты, средств ухода за больными и других товаров;
  • Социальная поддержка;
  • Психологическое консультирование, в том числе в кризисных ситуациях;
  • Медицинское консультирование по профилактике инфицирования, сохранению здоровья, профилактике острых состояний, падений и пр.;
  • Социализация с помощью Интернет-ресурсов или телефонии;
  • Сопровождаемое проживание одиноких пожилых или взрослых людей, требующих постоянного ухода, осуществляемое специалистами или подготовленными волонтерами из групп низкого риска.

Пожилые люди и взрослые с инвалидностью, проживающие в учреждениях:

  • Бесконтактная доставка продовольственных и хозяйственных товаров, средств индивидуальной защиты, средств ухода за больными и других товаров в учреждения;
  • Деятельность НКО и их сотрудников в учреждениях, в которых проживают пожилые люди и взрослые с инвалидностью;
  • Помощь учреждениям, которые разместили или находятся в процессе размещения своих подопечных в семьях.

Для участия российским НКО, помогающим пожилым и/или людям с инвалидностью, нужно подать заявку. Они будут рассматриваться по мере поступления, пока средства фонда финансирования не закончатся. Размер гранта для одной НКО — 12 тыс. евро.

В течение одной недели КАФ принимает не  более 20 заявок. Непосредственно перед тем, как оправить заявку в КАФ, необходимо зайти на сайт БФ «КАФ»  по ссылке http://cafrussia.ru/page/solidarnost_es_s_rossiiskim_grazhdanskim_obschestvom_pomosch_pozhilim_lyudyam_i_vzroslim_s_invalidnostyu и узнать о возможности прислать заявку на текущей неделе. Если такая возможность отсутствует, организация может прислать заявку на следующей неделе с понедельника по среду.

С положением о конкурсе и формой заявок можно ознакомиться здесь.