Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Стартовал прием заявок на конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект — моей стране!».

Дата размещения:
19 июня, 2020

Цель конкурса — выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности.   Победители получают возможность представить свои проекты на итоговом форуме «Сообщество» в Москве. 

Принять участие в конкурсе «Мой проект — моей стране» могут лидеры некоммерческих организаций, авторы социальных проектов, социально активные граждане и социально ответственные компании, реализующие действующие социальные проекты или другие инициативы в целях поддержки и развития гражданского общества, подав заявку в одной из 13 номинаций конкурса.

Основные номинации конкурса:

Социальная помощь

Поддержка спорта и здорового образа жизни

Поддержка семьи, материнства, детства и отцовства

Молодежная политика

Наука и образование

Культура

Базовые права и свободы

Экология

Межнациональные отношения и международный диалог

Социальное предпринимательство

Гражданский долг

Волонтерство, благотворительность, социальная поддержка граждан

Социальная поддержка граждан, пострадавших от пандемии

«В этом году у нас появились новые номинации. Это специальная номинация, предназначенная для органов исполнительной власти субъектов РФ, которые отвечают за поддержку социально ориентированных НКО. Мы хотим не наградить, а именно отметить такие органы власти на итоговом форуме “Сообщество”, причем выбирать их будут представители гражданского общества, прежде всего сами НКО. Думаю, будет очень интересно посмотреть, кто выйдет в лидеры, и понять, в каких регионах органы власти наиболее дружественны по отношению к социально ориентированным НКО», — рассказала Лидия Михеева, секретарь Общественной палаты РФ.

Еще одна новая номинация конкурса — «Оказание услуг в социальной сфере». На эту номинацию свои проекты смогут подать СО НКО — поставщики социальных услуг.

Заявки для участия в конкурсе будут приниматься до 26 августа. Ознакомиться с номинациями и условиями конкурса и заполнить анкету участника можно на сайте https://проектстране.рф.