Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

К Дню памяти и скорби примите участие в акции «Свеча памяти»

Дата размещения:
22 июня, 2020

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» — в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей.

Акция проходит на сайте деньпамяти.рф

В этом году «Свеча памяти» — это ещё возможность реально помочь ветеранам. Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», по итогам проведения Всероссийской акции «Свеча памяти», осуществит оказание благотворительной помощи за счет благотворительных денежных средств, переданных Фонду третьими лицами (благотворителями), на общую предельную сумму 27000000 (Двадцать семь миллионов) рублей. Размер денежных средств, направляемых в качестве адресной благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, определяется по итогам проведения акции «Свеча памяти».

При переходе на сайт деньпамяти.рф вы получите возможность, кликнув по оранжевой кнопке с надписью «зажечь свечу памяти», присоединиться к акции. На сегодняшний день более тысячи амурчан присоединилось к акции, а во вкладках есть газетная вырезка и история о том, как приняли известие о начале Великой отечественной войны в Благовещенске.

15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн, а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники