Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Ассоциация юристов России организует «день открытых дверей» для граждан. В этот день можно получить бесплатную юридическую помощь

Дата размещения:
26 июня, 2020

26.06.2020 года Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» организует Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. В этот день любой житель и гость Амурской области может получить юридическую консультацию. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой оказание бесплатной юридической помощи будет осуществляться в рабочее время в формате «горячей линии» в виде консультаций по телефону.

Её можно получить, позвонив по телефонам:

8 9145 57-50-15 Птахина Ирина Геннадьевна, старший преподаватель кафедры гражданского права АмГУ, исполнительный директор регионального отделения АЮР;

8 9682464707, 8(4162) 46-47-07 Опрокиднева Елена Анатольевна, юрист по земельным вопросам и вопросам недвижимости.

Также в оказании бесплатной юридической помощи примут участие следующие сотрудники Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области:

Гончарова Ирина Александровна – начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния (тел.: 8 (4162) 53-84-48) по вопросам:

— порядок предоставления государственной услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации;

— порядок предоставления государственной услуги по истребованию личных документов с территории иностранного государства.

Слепцова Ирина Николаевна – начальник отдела по делам некоммерческих организаций (тел.: 8-914-538-60-08; 8 (4162) 52-35-93) по вопросу:

— предоставление государственной услуги по вопросам государственной регистрации и контроля за деятельностью некоммерческих организаций.

Елистратова Вера Александровна – начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований (тел.: 8 (4162) 35-15-84) по вопросу:

— координация граждан и организаций в сфере принятых нормативных правовых актов Российской Федерации и Амурской области по вопросам оказания мер поддержки, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Ежегодно в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь» бесплатные консультации получают более 100 тысяч граждан России во всех регионах, а также в ряде зарубежных стран.

КСТАТИ

Оказание бесплатной юридической помощи населению – это одно из приоритетных направлений работы Ассоциации юристов России. Постоянно ведется активная работа по расширению сети консультационных центров, а также повышению качества их работы за счет разработки и внедрения единых организационных стандартов.

Ежеквартально в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь» Ассоциация проводит Единый день бесплатной юридической помощи, получивший еще в конце 2013 года статус международного. Традиционно в этот день открываются более 1 500 общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи и юридических клиник во всех регионах России и ряде зарубежных стран, где граждане могут получить бесплатную юридическую консультацию.

С момента своего учреждения в 2011 году Единый день оказания бесплатной юридической помощи показал свою востребованность. К его проведению подключаются все больше представителей юридического сообщества из всех сфер правовой деятельности.