Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурчанка стала победительницей «антикризисного» конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Школа филантропии»

Дата размещения:
13 июля, 2020

Эксперты определили 78 победителей открытого конкурса «Школа филантропии» Фонда Потанина. Всего в первом конкурсном цикле на конкурс было подано 562 заявки из 75 регионов.

Среди победителей — Анна Котельникова, наша землячки из Благовещенска. Поздравляем!

Анна Котельникова, фото из личного архива героини

Она вышла с инициативой открытия благотворительного магазина (Charity shop). По проекту , в торговых центрах Благовещенска будут установлены контейнеры по сбору вещей, куда каждый желающий сможет принести одежду, обувь, полотенца и так далее. После этого вещи сортируются и «пристраиваются»: часть идет на реализацию в магазине, где цена на них устанавливается не выше 500 рублей, часть на благотворительные акции в социальные учреждения, часть в приюты для животных. Средства от реализации вещей будут направляться так же на благотворительность.

Напомним, Всего в первом конкурсном цикле «антикризисного» конкурса «Школа филантропии» Фонда Потанина было подано 562 заявки из 75 регионов. Сейчас идет прием заявок на второй цикл конкурса. Подать заявку на него можно с 5 июля по 5 августа. Подробнее — в Актуальных конкурсах и грантах.

А уже завтра, 14 июля в 18:00 по местному времени, узнать все подробности на вебинаре Фонда «Как принять участие в конкурсе «Школа филантропии». Достаточно зарегистрироваться по ссылке https://blagotvoritelnyy.timepad.ru/event/1346277/

Конкурс проходит в трех номинациях:

  1. для инициативных групп – «Личные практики», максимальный размер гранта – 150 тыс. рублей
  2. для НКО – «Точки роста», максимальный̆ размер гранта – 300 тыс. рублей
  3. для инфраструктурных некоммерческих организаций, которые ведут собственные программы по поддержке общественных инициатив – «Системный эффект», максимальный размер гранта – 10 млн рублей.