Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

С момента старта на конкурс «Поступки и люди» поступило уже 43 заявки

Дата размещения:
27 июля, 2020

Заявки с рассказами о социально-значимых поступках амурчан поступают практически ежедневно.

Из обработанных рабочей группой на данный момент по количеству  лидируют северяне. Больше всего заявок  пришло из  Зейского, Тынденского, Октябрьского районов.

Благовещенцы занимают средние позиции по количеству заявок, но лидируют в личном первенстве, когда рассказывают о достойных людях не коллективы, а частные лица.

Организовано на конкурс присылают письма о своих земляках амурчане из Бурейского, Ивановского, Ромненского районов.  Есть единичные анкеты из  Шимановска и Белогорска.

По номинациям в лидеры вышла номинация «Забота о людях» — 12 анкет

На втором месте « Семейные ценности» — 9 заявок

«Во имя жизни» — 6 заявок, и почти все они связаны со спасение на водах.

«Большое сердце» — 5 анкет.

В спецноминациях «Мы вместе»(Волонтер) и «Повод  гордиться», появившихся в 2020 году как ответ на вызов времени – пандемию COVID-19 —  по 4 анкеты. «Понятно, что сейчас у медиков и волонтеров горячая пора – область находится на пике по заболеваемости, — поэтому мы призываем всех тех, кто почувствовал заботу и помощь со стороны медработников  и добровольцев, не стесняться рассказывать об этом», — прокомментировала  ситуацию Ольга Мажарова, член рабочей группы по конкурсу социально значимых поступков «Поступки и люди 2020».

Наша справка: Ольга Мажарова сама является врачом, специалистом областного онкодиспансера, возглавляет общественную организацию «На встречу жизни», помогающую людям, пережившим тяжелую болезнь, снова почувствовать себя полноценными членами общества. При этом Ольга Алексеевна – член Общественной палаты Амурской области, и именно она внесла предложение учредить в этом году специальную номинацию для врачей, сражающихся на передовой с новой коронавирусной инфекцией «Повод гордиться» .

Ольга Мажарова на заседании рабочей группы конкурса социально значимых поступков «Поступки и люди 2020» в Общественной палате Амурской области

Напомним, конкурс социально значимых оступков «Поступки и люди» стартовал 19 июля.

Конкурс во второй раз проводится Общественной палатой Амурской области совместно с Правительством Амурской области и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области». Он уже получил статус самого народного, ведь заявку на участие может подать каждый желающий амурчанин, рассказав о добром поступке или о семье, которая достойна уважения в лучшем смысле этого слова.

На первом этапе (с 19 июня по 11 августа 2020 года) все желающие могут подать заявку в выбранной номинации в отношении себя, своего родственника, знакомого или коллеги. Выдвигать номинантов могут как физические лица, так и организации. Заявки принимаются на электронный адрес op-adm@mail.ru с пометкой «Поступки и люди» и на бумажном носителе в Общественной палате Амурской области. Заявки необходимо подавать в формате Word, заполнив анкету, размещенную на сайте Общественной палаты Амурской области и прикрепив фотографию номинанта.