Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«День тыла», «Еременские чтения» — в Белогорске не заскучаешь!

Дата размещения:
31 июля, 2020

01 августа в Белогорске проводится «День тыла» — зрелищное мероприятие, где в рамках празднования юбилейного года Победы, расскажут о том, как ковалась победа в тылу, и как порой опасно было даже далеко за линией фронта. Частью программы будет реконструкция «Бой в тылу», которую представит АООО «МотоПатриот» г. Благовещенск.

Приедут в этот день в Белогорск и казаки. Ребята из села Ромны посетят музей воинской части. А значит и жители города могут там побывать и присоединиться к торжествам.

Белогорск ул Базарная
Как заедите на улицу с лева будет КПП в/ч
Авиационная 5А

начало в 11 часов

«Уже в понедельник мы сможем поделиться с вами нашим новым роликом «Бой после победы» — написано в паблике АООО «МотоПатриот».
Ролик снят Амурской областной общественной организацией «МотоПатриот» при поддержке муниципального гранта в сфере культуры и искусства города Благовещенска, администрации города Благовещенска, отдела молодёжной политики министерства образования и науки Амурской области, управления Росгвардии по Амурской области.
Общественники выражают огромную благодарность Пограничному Управлению ФСБ России по Амурской области за содействие в подготовке и снятии ролика.
В мероприятии приняли участие члены и кандидаты ВПМ МотоПатриот из города Свобоного, с. Ромны и наши Хабаровские коллеги военно — исторического клуба «Дальневосточник».

А «Культурно-исторический центр» накануне закончил онлайн- марафон «Ерёминские чтения». Более 30 участников читали стихи Белогорского поэта, присылали записи, клипы на стихи Игоря Ерёмина. Прочесть пробитые пулями войны строки поэта смогли не только амурчане, но и представители Забайкалья, Тольятти.

«31 июля должны были состояться очные чтения в Горпарке, но из-за эпидемиологической ситуации пока они перенесены», — сказало Ольга Камоско, руководитель КИЦ. Чуть позже на нашем сайте появится видео с лучшими выступлениями.

Так что несмотря на погоду и ситуацию #продолжаем работать и не только в областной столиц.

К слову, в Благовещенске библиотека им. Б. Машука (площадка реализации проекта «Лаборатория амурской анимации», поддержанного Фондом президентских грантов) приглашает 2 августа, с 16.00 до 18.00 посетить информационно-патриотический лагерь «День тыла». Событие приурочено к Дню Тыла Вооружённых Сил РФ.

На открытой площадке возле библиотеки детей и родителей познакомят с работой тыловых подразделений в годы войны, расскажут о вкладе в победу известных амурчан.

В программе:

  • радиогазета
  • мастер-класс, посвященный истории медалей
  • выставка книг,
  • фотозона
  • рисунки на асфальте