Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Прошел семинар на тему «Инновации для НКО: инновации в социальной сфере, цифровые инновации»

Дата размещения:
20 августа, 2020

20 августа 2020 года на площадке Института развития образования прошел семинар на тему «Инновации для НКО: инновации в социальной сфере, цифровые инновации» с участием Котовой Жанны Александровны — федерального эксперта грантовых конкурсов, эксперта портала МояРоссия.рф, специалиста по развитию гражданского общества Фонда развития цифровых технологий в социальной сфере.

Семинар организовала АООМО «Пульс» совместно с Ресурсным центром поддержки НКО при ОП АО. В нем приняли участие специалисты по работе с некоммерческими организациями из районных муниципалитетов, представители образовательных, спортивных, культурных организаций и организаций социальной сферы всех муниципальных образований области, подключившись к участию в мероприятии в режиме ВКС. Общий охват семинара составил более 70 человек.

По итогам семинара участники рассмотрели возможности работы с федеральным порталом МояРоссиия.рф, как ресурсом для привлечения финансирования в качестве краудфандинга, создания собственных сайтов, размещения информационных материалов по итогам мероприятий и проектов НКО.

Совместно с ресурсным центром поддержки НКО и представителями управления внутренней политики Амурской области были сформированы проекты развития в сфере грантовой поддержки некоммерческих организаций и инициативных граждан на основе опыта других регионов. Предложено внести в работу некоммерческого сектора такие форматы как: кухня НКО для региона, полдники готовых решений, стратегические сессии, работа с упаковкой или брендированием как НКО, так и муниципальных образований, опираясь на территориальные особенности и уникальные исторические факты.

Уже в этом году ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области анонсирует один из таких форматов. Следите за нашими новостями на портале nko28@mail.ru.