Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Национально-культурные организации Амурской области станут исполнителями общественно полезных услуг

Дата размещения:
24 августа, 2020

24 августа 2020 года в Общественной палате Амурской области состоялась рабочая встреча с представителями национально-культурных организаций области по вопросу получения статуса исполнителя общественно полезных услуг (ИОПУ).

В рабочей встрече приняли участие представители национально-культурных организаций области, Ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области и министерства культуры и национальной политики Амурский области. Обсудили этапы получения заключения об оценке качества оказываемых услуг, основные шаги в получении статуса исполнителя общественно полезных услуг, определили порядок подготовки документов и контрольные сроки.

Чтобы получить статус, организация, хорошо работающая как минимум год, не имеющая долгов и статуса «иностранного агента», подает в региональное профильное министерство/департамент документы, чтобы получить заключение о качестве услуг, с которыми она хочет войти в реестр ИОПУ. Это заключение вместе с пакетом документов подается в Минюст, Минюст добавляет организацию в реестр.

Напомним, согласно закону №287-ФЗ, статус исполнителя общественно полезных услуг для некоммерческих организаций области дает право на приоритетное получение мер поддержки.

Более подробную информацию о получении статусу ИОПУ вы можете узнать у специалистов ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области по тел. 8(4162)22-16-53, 89656711240, nko28@mail.ru.