Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Поздравляем победителей специального конкурса 2020 года Фонда президентских грантов!

Дата размещения:
31 августа, 2020

Победителями специального антикризисного конкурса для СО НКО, помогающих в ликвидации последствий с пандемией, объявленный Фондом президентских грантов стали:

  Список победителей ФПГ, специальный конкурс 2020 года

Название проектаКраткое содержание
1Вместе в будущееПроект направлен на активное вовлечение детей-инвалидов с ментальными нарушениями и их семей в зимние виды спорта через обучение особенных ребят катанию на коньках и лыжах, а также комплекса мероприятий, связанных с формированием знаний, осознанного отношения и желания заниматься зимними видами спорта. Разработанный комплексный подход позволит вовлечь детей в эти виды спорта, способствуя их абилитации, реабилитации, социализации и физическому развитию. Особенность проекта заключается в сочетании онлайн занятий с непосредственным посещением тренировок и мероприятий. Такая специфика стала необходимой в связи с пандемией коронавируса и её последствий. Также проект позволит объединить усилия разных специалистов по вовлечению детей с ментальными нарушениями в зимние виды спорта и позволит получить опыт организации спортивных мероприятий и тренировок с вышеотмеченной категорией детей. https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=1A280FB9-B627-429F-ABB4-2B900CA21CD0
2В будущее с надеждойПроект направлен на поддержку малообеспеченных семей и предоставление равных возможностей для занятия спортом детям младшего дошкольного возраста из семей с низким достатком в пгт. Новобурейский, Бурейского района. Для предоставления возможности заниматься хоккеем детям из семей с низким доходом будет закуплена хоккейная экипировка в количестве 30 комплектов, которая будет предоставляться детям из малообеспеченных семей желающим заниматься хоккеем на весь период обучения. Заниматься в секции хоккея дети с малообеспеченных семей будут на бесплатной основе. Сама цель проекта заключается в организации физического воспитания и развития детей из малообеспеченных семей проживающих на территории пгт.Новобурейский, путем привлечения к систематическим занятиям в секции хоккея. https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=7FF65A7B-BC52-496F-AE32-8AA07405CD52  

Тем же организациям, которые пока ещё не получили статус победителя, мы предлагаем продолжить работу над проектами с помощью экспертов нашего Ресурсного центра и напоминаем, что уже скоро стартует прием документов на первый конкурс 2021 года Фонда президентских грантов, а также новые региональные конкурсы в сфере здравоохранения. Следите за нашими новостями!

Главное, что нужно помнить всегда: Доброе дело без поддержки не останется!