Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Стартовал первый конкурс 2021 года

Дата размещения:
1 сентября, 2020

С 1 сентября 2020 года Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в своем очередном, десятом по счету, конкурсе. В рамках него распределяется первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году.

Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов.

Подать свой проект можно до 23:30 (по московскому времени) 15 октября 2020 года, однако фонд настоятельно рекомендует не откладывать это на последние дни.

В рамках подготовки к участию в конкурсе Амурская областная общественная молодежная организация «Пульс» совместно с Ресурсным центром поддержки НКО при Общественной палате Амурской области  при поддержке Фонда президентских грантов организует 15 сентября 2020 года в 10.00 семинар для НКО на тему: «Подготовка заявки для участия в конкурсе Фонда президентских грантов». Приглашаем организации, которые не прошли в предыдущее конкурсы ФПГ (для корректировки проектов) и НКО которые впервые планирует участвовать в грантовом конкурсе. Запланируйте свое участие заранее.

Заявки на семинар принимаются по электронной почте nko28@mail.ru. Информация по месту проведения будет представлена дополнительно, следите за новостями портала.

Также вы можете воспользоваться возможностями, предоставленными Фондом президентских грантов.

В сентябре фонд проведет ряд вебинаров, которые помогут участникам конкурса правильно оформить заявку и не допустить типовых ошибок.

Ближайший 2 сентября в прямом эфире в официальном канале фонда в Инстаграм генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин подробно расскажет о новом конкурсе.

4, 7, 9 и 11 сентября пройдут вебинары по важным аспектам разработки социального проекта. Информация об этих событиях доступна в разделе «Мероприятия» на сайте фонда и на страницах фонда в социальных сетях.

Напомним, что качественно подготовить заявку поможет и онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта», который размещен на сайте фонда.

Итоги конкурса будут подведены до 15 января 2021 года. Финансирование и реализации поддержанных проектов начнется 1 февраля 2021 года.

Успейте преобразовать свою идею в проект и подать на конкурс.

Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области готов оказать консультативную и иную помощь при формировании заявки. Обращаться можно по адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская 211, каб. 108, тел. 8(4162)22-16-53, 89656711240, nko28@mail.ru.