Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурский проект «Самый-самый Благовещенск» вошел в ТОП-100 лучших практик 2018 года по оценкам Фонда президентских грантов

Дата размещения:
8 сентября, 2020

Проект по созданию первой в России семейной игры-квеста «Самый-самый…» стал единственным амурским проектом, получившим статус одной из лучших практик реализации за 2018 год.

Напомним, проект «Самый-самый Благовещенск» — это создание системы по вовлечению разных категорий населения Амурской области в сохранение исторической памяти, посредством поиска и популяризации реалий, персоналий, фактов, способных прославить город и область на всю страну и даже на весь мир, а также обо всем первом в городе (первый телевизор, первое мороженое, первый детский сад и т.д.). С таким проектом Общественная организация «Амурский областной союз женщин» получила поддержку Фонда президентских грантов в первом конкурсе 2018 года.

Ещё девять проектов от амурских НКО признаны экспертами фонда успешно реализованными. Среди них: Дальневосточный фестиваль-конкурс циркового искусства детей и юношества «Ох, уж эти детки» (АМУРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ЦИРКОВОЕ ТВОРЧЕСТВО»), Бег к мечте: край родной — беговой (АМУРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА «БЕГ К МЕЧТЕ»), Листая страницы «Блокадной книги»… (АМУРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЕЖИ «ЗЕЙСКАЯ СЛОБОДА»), «Помнить, сохранить и донести» (Передвижной музей воинской славы «МотоПатриот») и другие.

С начала 2020 года Фонд президентских грантов, проводил публичную оценку результатов проектов: подводились итоги реализации инициатив, поддержанных фондом в 2018 году.

Результаты реализации оценивали эксперты фонда, представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти и общественных палат. Своим мнением о проектах делились сами грантополучатели, а также обычные люди.

На основе 21 тысячи оценок и более 4 тысяч комментариев из 3, 5 тысяч проектов определялись претенденты в топ-100 лучших практик 2018 года.

Результаты проектов и проведенной оценки опубликованы в открытом доступе на портале оценка.гранты.рф. На сайте можно ознакомиться со всеми инициативами, вошедшими в число лучших.