Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Верхом к здоровой жизни»

Дата размещения:
11 сентября, 2020

Конноспортивный клуб «Аллюр» приглашает  семьи, имеющие онкологических больных стать участниками социального проекта «Верхом к здоровой жизни», реализуемого на средства Фонда Президентских грантов.

Проект «Верхом к здоровой жизни» рассчитан на амурчан от 5 лет и старше. Его главная идея — обеспечение социально-психологического сопровождения онкологических больных, содействие их реабилитации и поддержка их семей. Организация семейного отдыха в конноспортивном клубе «Аллюр» позволит расслабиться и забыть о трудностях, пообщаться со своими детьми или внуками, сделать жизнь интересней и позитивней.

В ходе проекта запланированы 50 мероприятий включающих иппотерапию, анималотерапию, музыкотерапию, арт-терапию на базе конноспортивного клуба «Аллюр».

Участники проекта, которые не смогут сесть верхом на коня, будут кататься на конном экипаже в сопровождении гармониста.

В конце каждого мероприятия участников проекта ждёт приятный сюрприз — пикник на свежем воздухе в беседке в хорошую тёплую погоду, а в холодную или дождливую погоду — в помещении административного здания.

Напомним,

мероприятия проекта «Верхом к здоровой жизни» стартовали 4 июля и продлятся до Нового года. Занятия проводятся групповым методом каждые выходные по 2 часа с  9ч до 11 ч. Партнер проекта — Амурское региональное отделение общественного движения против рака «Навстречу жизни» обеспечивает наполнение групп участниками проекта.

Проектом также предусмотрена бесплатная доставка участников проекта до клуба и обратно.

Адрес: ул. Нагорная 43а.

По вопросам участия в проекте обращаться по тел: 8-914-555-888-3

Шишова Ирина