Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Спортивные секции могут получить статус исполнителя общественно полезных услуг

Дата размещения:
17 сентября, 2020

17 сентября 2020 года в Общественной палате Амурской области состоялась рабочая встреча с представителями СО НКО, работающих в сфере физкультуры и спорта области по вопросу получения статуса исполнителя общественно полезных услуг (ИОПУ).

В рабочей встрече приняли участие представители спортивных организаций, Ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области и министерства по физической культуре и спорту Амурский области.

Обсудили этапы получения заключения об оценке качества оказываемых услуг, основные шаги в получении статуса исполнителя общественно полезных услуг, определили порядок подготовки документов и контрольные сроки.

Спортивные организации с интересов отнеслись к возможностям, которые появляются зарегистрированных ИОПУ.  Более того, спортивные организации амурской области уже сейчас могут подавать документы для регистрации нового статуса, так министерство спорта уже разработало Административный регламент по предоставлению государственной услуги по оценке качества оказания общественно полезных услуг в области спорта физической культуры и массового спорта». Документ можно найти на сайте министерства.

Чтобы получить статус, организация, хорошо работающая как минимум год, не имеющая долгов и статуса «иностранного агента», подает в региональное профильное министерство/департамент документы, чтобы получить заключение о качестве услуг, с которыми она хочет войти в реестр ИОПУ. Это заключение вместе с пакетом документов подается в Минюст, Минюст добавляет организацию в реестр.

Напомним, согласно закону №287-ФЗ, статус исполнителя общественно полезных услуг для некоммерческих организаций области дает право на приоритетное получение мер поддержки.

Более подробную информацию о получении статусу ИОПУ вы можете узнать у специалистов ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области по тел. 8(4162)22-16-53, 89656711240, nko28@mail.ru.