Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Поступки и люди» выходят на финишную прямую по голосованию

Дата размещения:
21 сентября, 2020

Меньше месяца осталось до окончания народного голосования за участников конкурса социально значимых поступков «Поступки и люди 2020» — 25 дней (до 15 октября), когда можно выразить свое мнение по поводу того, кто достоин звания победителя в каждой из номинаций.

— Стоит отметить, что лидеры голосования в большинстве своем не благовещенцы, а жители муниципальных образований Амурской области, — прокомментировал промежуточные результаты председатель конкурсной комиссии, председатель Общественной палаты Амурской области Владимир Валентинович Седов. – Это позволяет утверждать, что конкурс действительно народный, и что социально значимые поступки совершаются людьми независимо от места проживания.

Призываем всех неравнодушных, активных граждан, принять участие в голосовании на сайте «Амурской правды» — выбрать на ваш взгляд самые достойные поступки и самых достойных людей области. Амурчане должны знать о своих героях.

По предварительным результатам в каждой из номинаций наметились свои лидеры:

В самой масштабной номинации «Гражданская позиция» на данный момент — это руководитель социального проекта «Савельевские петли» Михайлова Александра Сергеевна из п.Новобурейска.

В массовой номинации «Мы вместе», где героями становятся волонтеры, на данный момент лидируют Озерная Ольга Владимировна из села Березовка Ивановского района — она создала волнерскую группу села. А трагическую историю Комогорцевой Екатерины Николаевыа из села Антоновка Ивановского района, до последнего дня жизни стремившейся помогать другим, знает вся область.

В номинации «Забота о людях» лидер сменился буквально за выходные. Фонд «Мама», занимающийся помощью детям с ограниченными возможностями здоровья и благотворительной помощью семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, немного уступил филантропу Евгению Наумову.

В номинации «Семейные ценности» лидерскую позицию по-прежнему удерживает Прагнимак Евгения Александровна. Она — один из учредителей общественной организации «Открытый мир», которая успешно помогает особенным детям развиваться в области спорта, творчества и, в целом, вести активный образ жизни. Стремление помогать семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и успехи на этом непростом пути вдохновили Евгению, маму «солнечной» девочки, на удочерение ребёнка. Ее историей вдохновились и проголосовали 2349 голосов.

В героической номинации «Во имя жизни» больше всего голосов у АОООПСО «Гром». Работу поисково-спасательного отряда «Гром» оценили 1841 человек.

В номинации «Большое сердце» вышла на лидерские позиции Любовь Часовских из г. Благовещенска, мама пяти приемных детей. Проголосовавших за многодетную маму на данный момент 954 человека.

В спецноминации для медицинских работников, помогающих в борьбе с COVID-19 «Повод гордиться» больше всего баллов у Воликовой Натальи Сергеевны, из ГБУЗ АО «Зейская больница». Проголосовавших: 2087, количество баллов: 9902. В сложной эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусной инфекцией Наталья добровольно пошла работать в инфекционный госпиталь для больных с коронавирусной инфекцией и является единственным врачом-инфекционистом в госпитале.

Напоминаем,

конкурс «Поступки и люди» во второй раз проводится Общественной палатой Амурской области совместно с региональным Правительством и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области» с 10 июня по 01 ноября 2020 года в рамках масштабного проекта «Область живет». Цель конкурса – выявление наиболее ярких, значимых и социально ответственных поступков жителей Амурской области.

На сайте партнера проекта — газеты «Амурская правда» (https://www.ampravda.ru) — в разделе «Конкурсы» народное голосование за номинантов идёт с 15 августа по 15 октября. По итогам в каждой номинации будет определен победитель, который получит ценный приз и диплом конкурса в рамках торжественной церемонии подведения итогов.

Всего на конкурс социально значимых поступков «Поступки и люди 2020» подано 152 заявки.

В номинациях: «Семейные ценности» -12 участников,

«Большое сердце» -5,

«Гражданская позиция» — 46,

«Забота о людях» -33,

«Во имя жизни» — 6,

«Мы вместе» — 43,

«Повод гордиться» -7.