Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

СИБУР объявляет грантовый конкурс «Формула хороших дел»

Дата размещения:
22 сентября, 2020

СИБУР объявляет о старте приема заявок на конкурсы грантовых и межрегиональных проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Заявки принимаются до 25 октября 2020 года включительно в электронном виде на сайте: https://www.formula-hd.ru/

Заявки могут присылать государственные учреждения и общественные организации из городов Благовещенск и Свободный (Амурская область). К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения социальной сферы.

Бюджет проектов не ограничивается.

Тематика проектов:

Город

Приоритет данного направления – создание комфортной и современной среды, которая позволяет жителям даже небольших городов иметь доступ к разнообразным возможностям мегаполиса

Образование и наука

Проекты в данной сфере включают: развитие инфраструктуры для обучения, реализацию прогрессивных методик, формирование у школьников интереса и мотивации к изучению химии и других естественнонаучных дисциплин.

Спорт

СИБУР оказывает комплексную поддержку проектам по развитию спорта и здорового образа жизни.

Охрана окружающей среды

Проекты данного направления вносят вклад в сохранение биологического разнообразия, формирование ответственного отношения к природе, популяризацию раздельного сбора отходов.

Культура

Культурные проекты включают в себя яркие мероприятия, поддержку творческих коллективов, обмен опытом и обучение, создание новых возможностей для досуга.

Волонтерство

Программа «Формула хороших дел» объединяет сотрудников компании и жителей городов присутствия СИБУРа вокруг общечеловеческих ценностей и вовлекает их в совместные социально значимые волонтерские проекты.

«Открывая прием заявок на конкурсы, мы рассчитываем на активизацию совместной работы по преобразованию социальной среды в регионах деятельности СИБУРа. Компания продолжит поддержку проектов, направленных на создание новых возможностей и повышение качества жизни«, – подчеркнул Станислав Каспаров, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа.

Актуальные регламенты конкурса, заявку, отчет и другие необходимые документы опубликованы на нашем сайте в разделе «Актуальные конкурсы и гранты» и по ссылке https://www.formula-hd.ru

Напомним: Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» реализуется с февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании. В программу входят шесть направлений, которые охватывают важные общественные сферы: «Город», «Образование и наука», «Спорт», «Охрана окружающей среды», «Культура» и «Волонтерство». В «Формулу хороших дел» входит программа корпоративного волонтерства СИБУРа.

Важный элемент «Формулы хороших дел» – образовательная программа для заявителей. Осенью 2020 года пройдут: цикл вебинаров и серия обучающих рассылок. Эти инструменты помогут участникам программы приобрести новые знания и навыки, найти способы получения дополнительной поддержки, решить прикладные вопросы развития проектов. Предыдущий цикл образовательной программы прошел в первой половине 2020 года. Он включил в себя четыре вебинара (более 100 участников) и 14 обучающих рассылок.

По всем вопросам участия в конкурсах необходимо обращаться к координаторам программы «Формула хороших дел»: