Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Играя — помогаем!» — в Благовещенске прошел первый благотворительный «Котоквиз»

Дата размещения:
23 сентября, 2020

22 сентября в рамках проекта «Фандрайзинг, для успешного развития», реализуемого АООМО «Пульс» при поддержке Фонда президентских грантов, прошла благотворительная интеллектуальная игра «Котоквиз».

Свыше двухсот человек на протяжении трех с половиной часов боролись за символические призы, показывая тем самым новый формат благотворительных проектов.

Целью игры было собрать определенную сумму для двоих ребят с ОВЗ: Багровой Юлинаны(13 лет) и Петрухина Романа (9 лет).

Сами будущие благополучатели вместе с родителями находились в зале и принимали участие в игре в составе своих семейных команд.

У девочки ДЦП, спастический тетрапарез с преобладанием в правой стороне. Единственная возможность ходить для неё – подвесная система, которая позволяет вертикализировать ребёнка, выполнять с ним двигательные упражнения, занять его играми, что положительно сказывается на общей реабилитации и физическом состоянии. Диагноз Романа – спинальная мышечная атрофия (СМА). При этом заболевании мышцы постепенно слабеют – атрофируются. Мальчик мечтает свободно общаться со сверстниками и играть в игры, для этого ему необходима современная и лёгкая коляска.

Помимо постоянных игроков, увлеченных КВИЗ, в мероприятии приняли участие представители Общественной палаты Амурской области, Общероссийского народного фронта, городских и областных общественных организаций. Многие команды играли целыми семьями, что дало им своеобразное преимущество в выбранной организаторами тематики Детский мир.


Благодаря собравшимся в зале создавалась домашняя атмосфера уюта и взаимоподдержки. Команды смогли окунуться в воспоминания своей юности, а так же узнать, чем живет нынешнее подрастающее поколение.
Общая сумма собранных средств от взносов и пожертвований составила 98300 рублей. Средства переданы родителям.

» Собранных средств будет достаточно, чтобы Юлианна и Рома получили технические средства, о которых они мечтали, уже в октябре, — прокомментировала результаты игры Лариса Валерьевна Фокина, руководитель АООМО «Пульс». — Новая практика однозначно зарекомендовала себя как успешная и мы планируем до конца 2020 года провести ещё две благотворительные игры, целевой сбор которых будет направлен на помощь конкретным людям».

Организаторы благодарят Анастасию Болотину и Алексея Воскобойникова за организацию и проведение игры, музыкальный бар Jigger Pony за безвозмездно предоставленное помещение, и всех игроков, принявших участие в мероприятии!