Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Проводим анкетирование «Состояние гражданского общества в Амурской области в 2020 году: сектор НКО» для учета мнения некоммерческих организаций

Дата размещения:
28 сентября, 2020

Некоммерческие организации играют все более заметную роль в развитии гражданского общества Амурской области, однако информация о деятельности «третьего сектора» в Амурской области, его возможностях, проблемах и перспективах разрешения часто недоступна не только для других НКО, но и для заинтересованных в партнерстве коммерческих структур, органов местного самоуправления и государственной власти. Это приводит к недооценке НКО и ограничивает возможности их включения в развитие местного сообщества на принципах социального партнерства с другими секторами общества: властью и обществом.

В рамках подготовки доклада о состоянии и тенденциях развития гражданского общества в 2020 году Общественная палата Амурской области проводит исследование тенденций развития основных институтов гражданского общества, включая анализ проблем деятельности НКО, а также изучение социальной активности населения Амурской области.

В 2019 году Общественная палата Амурской области проводила аналогичное анкетирование, которое позволило выявить существенные проблемы в развитии сектора НКО, озвученные в рамках доклада.

В этом году, нам важно отследить тенденции и привлечь внимание к возможному ухудшению ситуации в вопросах развития НКО, если таковое будет выявлено. В этой связи, ряд вопросов анкеты прошлого года был сохранен. Кроме того, в контексте приоритетов государства по участию НКО в поставках социальных услуг, данная тема также была отражена в анкете.

Анкета доступна для скачивания и заполнения в формате WORD