Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Высшая школа экономика готова провести исследования для НКО

Дата размещения:
7 октября, 2020

Амурские некоммерческие организации могут подать заявку в Высшую Школу экономики для проведения исследований, необходимых НКО для работы.

Центр оценки общественных инициатив Института прикладных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» проводит открытый конкурс заявок НКО на написание студентами прикладных курсовых работ по темам, важным для некоммерческих организаций.

Заявки принимаются до 16 октября. Заявку может подать любая зарегистрированная российская НКО с опытом работы не менее трех лет. Заявку можно оформить по ссылке до 16 октября.

Информация о поступивших заявках НКО будет направлена заинтересованным преподавателям и студентам факультета социальных наук НИУ ВШЭ – политологам, социологам, психологам, студентам государственного и муниципального управления.

Большая часть курсовых работ будет написана под руководством сотрудников Центра оценки общественных инициатив ИППИ.

НКО нужно подать заявку и предоставить студентам допуск к сбору данных о благополучателях, донорах, волонтерах и других целевых аудиториях, если исследование это предполагает. Также у НКО должно быть контактное лицо или куратор исследования, который сможет отвечать на уточняющие вопросы со стороны студента и подготовить по результатам отзыв о его работе.

О результатах отбора заявок будет сообщено до 10 ноября.

Переход НИУ ВШЭ на прикладное проектное обучение и реализация социальной миссии университета, зафиксированные в Программе развития НИУ ВШЭ до 2030 года, предполагают выстраивание трехсторонних партнерских отношений «Вышка – НКО – студенты». В программу входит не только участие студентов в качестве волонтеров в проектах НКО, но и включение студентов в реальные исследовательские проекты в их интересах.

Опыт работы Центра оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ показывает, что спрос НКО на аналитику и прикладные исследования достаточно высокий, однако во многих случаях у организаций недостаточно собственных ресурсов на самостоятельную реализацию таких задач или для заказа исследований на внешнем рынке.