Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

На грантовый конкурс «Формулы хороших дел» в Амурской области поступила 71 заявка

Дата размещения:
2 ноября, 2020

СИБУР завершил прием заявок на грантовый конкурс и конкурс межрегиональных проектов программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

На грантовый конкурс получена 51 заявка от организаций и учреждений Благовещенска и ещё 20 заявок – из Свободного.

Конкурс проводится в регионе впервые. И сразу же область вышла в лидеры по количеству поданных проектов. На грантовый конкурс всего в России поступило 486 заявок из 15 городов присутствия компании. Лидером по количеству заявок (83), как и в прошлые годы, стал Тобольск. На втором месте — амурчане: из Благовещенска и Свободного поступило более 70 заявок.

Наибольшее количество грантовых заявок в регионе (19) относится к направлению «Культура». Кроме того, популярностью пользуются направления «Спорт» и «Город» (14 и 7 заявок соответственно).

«По мере реализации программы «Формула хороших дел» мы отмечаем активное развитие социальной сферы в регионах деятельности компании. Многие организации и учреждения, получив поддержку СИБУРа, продолжают разрабатывать новые проекты, подавать заявки на другие конкурсы и программы. Мы приветствуем такие решения и считаем их важным шагом на пути к достижению устойчивости. Убежден, что поддержка компании и в дальнейшем будет служить мощным импульсом для позитивных социальных преобразований и поможет объединять усилия всех заинтересованных сторон», – отметил Станислав Каспаров, директор по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа.

В настоящее время ведется обработка заявок. Со 2 ноября конкурсная комиссия начнет оценку, а результаты конкурсов будут объявлены до конца 2020 года.