Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Награждение победителей конкурса социально значимых поступков «Поступки и люди 2020» пройдет в канун Дня народного единства

Дата размещения:
2 ноября, 2020

 03 ноября 2020 года, в канун Дня народного единства, в 15:00 состоится награждение победителей конкурса социально значимых поступков «Поступки и люди 2020». Награждение пройдет в необычном формате:

Все победители будут приглашены на совещание губернатора области с руководителями  исполнительных органов государственной власти Амурской области, которое будет проходить в режиме видеоконференцсвязи. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, было принято решение, что амурчане, одержавшие победу в конкурсе, в этот момент получат заслуженную награду в администрации своего города, района, в торжественной обстановке.

По итогам конкурса онлайн-трансляция для победителей будет в администрациях г. Зеи, Свободненского, Ивановского, Бурейского районов – жители этих муниципальных образований одержали победу в конкурсных номинациях в текущем 2020 году. Двое победителей из Благовещенска приглашены в мэрию города для вручения дипломов и памятных призов. Все они получат дипломы, статуэтки и денежные сертификаты.

На награждении организаторы вручат и особый приз победителя специальной номинации года Екатерины Комогорцевой, номинированной на конкурс посмертно.

Напомним,

Конкурс социально значимых поступков «Поступки и люди» во второй раз проводится Общественной палатой Амурской области совместно с Правительством Амурской области и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области». Он уже получил статус самого народного, ведь заявку на участие может подать каждый желающий амурчанин, рассказав о добром поступке или о семье, которая достойна уважения в лучшем смысле этого слова.

В конкурсе  заявлено семь номинаций:

  «Большое сердце» (значительная забота об усыновленных/удочеренных детях), «Во имя жизни» (спасение жизни другого человека или группы людей; предотвращение преступлений, аварий и иных чрезвычайных ситуаций),  «Гражданская позиция» (реализация социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Амурской области),     «Забота о людях»(волонтерская/добровольческая деятельность, поддержка нуждающихся в помощи),  «Мы вместе» (волонтерская деятельность организаций и граждан, чей поступок характеризуется высокой значимостью оказанной помощи в период пандемии COVID-19, «Повод гордиться» (медицинские работники Амурской области,  спасающие людей от COVID-19 в период пандемии, внесшие личный  вклад в предупреждение распространения болезни), «Семейные ценности» (многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, «золотые» семьи).

Победителями конкурса стали: в номинации «Семейные ценности» победу одержала Прагнимак Евгения Александровна (г. Благовещенск).

В номинации «Повод годиться» Воликова Наталья Сергеевна (г. Зея).

В номинации «Мы вместе» победила Озерная Ольга Владимировна (с.Березовка Ивановского района).

В номинации «Забота о людях» победила Буренкова Ольга Николаевна, педагог, руководитель клуба «Росток», (п. Новобурейский, Бурейский район).

В номинации «Во имя жизни» победила команда — Амурская областная общественная организация поисково-спасательный отряд «Гром».

В номинации «Большое сердце» — лидером стала Любовь Часовских  (г. Благовещенск).

В номинации «Гражданская позиция» победу одержал Трусов Олег Викторович (с.Константиноградовка Ивановского района).

Организаторы конкурса утвердили дополнительно спецномнацию. Её героем стала Колмогорцева Екатерина Николаевна из села Анновка Ивановского района.

        В этом году в конкурсе «Поступки и люди» за 152 номинанта было отдано 258 204 голоса. Самой массовой была номинация «Гражданская позиция» — 46 человек, затем «Мы вместе» — 43 человека и завершает тройку лидеров номинация «Забота о людях» — 33 участника.

          Максимальное количество голосов, полученных в этом конкурсе одним человеком – 49549 голосов. Среди голосующих были не только амурчане, но и жители других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

           Завтра, с 16.00 на втором этаже в здании аэропорта вниманию амурчан и гостей области будет представлена передвижная выставка, посвященная итогам конкурса «Поступки и люди».