Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Зейская слобода» выпустила электронный сборник «Что мы знаем о войне»

Дата размещения:
6 ноября, 2020

АРОО по патриотическому воспитанию молодежи «Зейская слобода» создала электронный сборник стихов, сочинений и рисунков «Что мы знаем о войне…», собранный из материалов областного конкурса «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.», проходившего в рамках проекта «Листая страницы «Блокадной книги…»», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2018 году и городского конкурса авторских стихов «Чтобы помнили…».

Электронный сборник «Что мы знаем о войне…» включает в себя более 350 работ людей разного возраста. Самым младшим участникам 7 лет, самому старшему 86. Аудио альманах «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» и электронная версия альманаха «Что мы знаем о войне» будут вручены ветеранам ВОВ на эл. носителях.

Альманах должен быть заключительным мероприятием по проекту «Встретимся на Амуре…», как и спектакль «Нина» по пьесе Е.Набока от образцовой театральной студии «Этюд» Городского дома культуры, но ситуация в стране внесла свои коррективы в работу команды проекта и волонтёров.

Теперь актёры репетируют и записывают телеверсию спектакля «Нина» по пьесе Е. Набока с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

В сентябре современные сцены снимались на набережной реки Амур. Анна Бусыгина в свои 15 лет играя главную героиню спектакля в преклонном возрасте настолько вжилась в образ, что прохожие принимали её за настоящую бабушку и хотели помочь.

Ссылку на телеспектакль общественники выложат в открытый доступ после 15 ноября, а с материалами альманаха «Что мы знаем о войне» уже можно на сайте «Зейской слободы» по ссылке: almanah.netlify.app