Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Мы участвуем в «Щедром вторнике», чтоб подарить детям радость!»

Дата размещения:
1 декабря, 2020

Более 60 человек  — дети с ОВЗ и члены их семей, — смогли попробовать себя в новых видах зимней активности: встать на горные лыжи, оседлать сноуборд, лихо съехать с горы на тюбинге. Зимний день на горнолыжной базе «Сопка «Беличья» прошел под девизом «Подарим детям радость!»

АНО «Академия спорта» приняла участие во всероссийской акции «#Щедрый Вторник», организовав бесплатные катания для особенных детей совместно с Ресурсным центром поддержки НКО при Общественной палате Амурской области.

— Когда мы узнали о том, что можно присоединиться ко Всемирному дню благотворительности, у нас сразу же возникали идея – сделать в это день бесплатные катания для детей с особыми возможностями здоровья, чтобы подарить детям радость, — рассказала Елена Маслова, руководитель АНО «Академия спорта». – Сейчас, когда из-за пандемии резко уменьшилась возможность вести активный образ жизни, мы решили, что будет здорово, когда семьи смогут провести день на свежем воздухе, освоив новые для себя виды спорта, расширив круг интересов, укрепив здоровье, пообщавшись в новой обстановке.

На предложение откликнулись практически все городские организации, работающие с особыми детьми. Кто-то впервые встал на лыжи – инструктор терпеливо рассказывал, как надевать лыжные ботинки и как спускаться со склона, кого-то невозможно было вытащить с тюбинговой трассы, кто-то облюбовал беседку и устроил пикник на свежем воздухе. Все были довольны.

Дополнительным результатом благотворительной акции #Щедрый вторник с «Академией спорта» стали открывшиеся перспективы как для организаторов, так и для участников. Например, создание специализированной группы по обучению горным лыжам людей с ОВЗ.

Подробнее об «Академии спорта» — в ближайшее время в рубрике «Знай наших!»

Напомним, что присоединиться к Всемирному дню благотворительности и всероссийской акции #Щедрый вторник можно проведя благотворительное мероприятие (в формате вы не ограничены) с 01 по 08 декабря и отметить его в соцсетях #ЩедрыйВторник #Делаю Добро28