Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Подведены итоги конкурса «Амурский благотворитель»

Дата размещения:
7 декабря, 2020

4 декабря на площадке Общественной палаты Амурской области состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса «Амурский благотворитель».

Конкурс проводился Амурской областной общественной молодежной организацией «Пульс» совместно с Ресурсным центром поддержки НКО при Общественной палате Амурской области в рамках реализуемого  проекта «Фандрайзинг, для успешного развития», поддержанного Фондом президентских грантов.   

На конкурс поступило 47 заявок.

Первоначально в конкурсе предполагалось пять номинаций: «Предприятие — благотворитель года», «Некоммерческая организация – благотворитель года», «Средство массовой информации – благотворитель года», «Человек – благотворитель года», «Менеджер – благотворитель года».

Но в процессе обсуждения партнеры конкурса предложили дополнительные номинации. На завершающем заседании комиссии определены 12 победителей. Также комиссией принято решение определить специальные призы для тех участников конкурса, которые заслуживают поощрения, но не попали в список победителей.

«Победителей было сложно определять, так как достойных оказалось очень много, — рассказала председатель комиссии Лариса Фокина, руководитель АООМО «Пульс». — Более того, уже после окончания приема документов на конкурс к нам в комиссию поступали звонки с просьбами принять заявку. Можно с уверенностью говорить, что традиция благотворительности у нас в области живет и поддерживается людьми».

Партнерами конкурса выступили: 

Правительство Амурской области

Общественная палата Амурской области

ООО «Амурский медиа центр»

ПАО Банк «ФК Открытие»

Амурское областное телевидение

Журнал «Деловое Приамурье»

ООО «Бизнес-Советникъ»

«Мы глубоко убеждены, что церемонию награждения в таком конкурсе нужно проводить очно, чтобы усилить выражение общественной признательности нашим амурским благотворителям, — заявляют организаторы. — Сейчас мы ждем подходящего момента, когда торжественное мероприятие будет возможно».

Имена победителей будут озвучены на церемонии награждения, форма и время проведения которой будет зависеть от эпидемиологической обстановки в области.

Напомним,

Конкурс «Амурский благотворитель» проводился с 1 июня 2020 года по 30 сентября 2020 года.

Цель конкурса:

  • развитие благотворительной деятельности, выражение публичной благодарности гражданам и организациям, которые на благотворительной основе решают социально значимые проблемы жителей области;
  • распространения успешных практики благотворительности, направленной на социальную поддержку детей, инвалидов, престарелых граждан, других социально незащищенных категорий населения, развитие и укрепление материальной базы некоммерческих организаций, учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта;
  • развитие и совершенствование форм осуществления благотворительной деятельности.