Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

2021 — #ПродолжаемРаботать

Дата размещения:
11 января, 2021

Длинные новогодние выходные и рождественские каникулы позади и приятно узнать, что для многих амурских НКО начало января — не только время отдыха (в конце концов, мы все заслуживаем отдых после особенного 2020-го).

Например, наши амурские казаки не сидели, с шашками в ножнах. В рамках реализации дорожной карты по внедрению в образовательный процесс МАДОУ Детский сад № 7  пгт. Серышево казачьего компонента после проведения тематической деятельности с детьми в рамках блока «Казачий быт» прошли мероприятия с привлечением родителей. Выставка совместного творчества детей и родителей «Казачий курень» и конкурс совместного творчества детей и родителей «Казачья игрушка. Работа с родителями воспитанников в данном направлении проводилась впервые. В мероприятиях приняли активное участие даже родители, чьи дети в настоящее время по объективным причинам не посещают детский сад. Выставка и конкурс проводились изолированно в каждой группе, поделки не смешивали, результаты подводились на основе фотоотчетов и были дополнительно направлены на открытый дистанционный (online) фестиваль казачьей культуры «У Амура реки». По итогам дети получили дипломы лауреатов от АРДМОО «Казачья смена».

АНО «Академия спорта» (п.Моховая падь) активно и бесплатно обучала в морозные выходные взрослых катанию на горных лыжах и сноуборде в рамках проекта «Здоровый Благовещенск», поддержанного Министерством здравоохранения Амурской области.

А Клуб Скандинавской ходьбы «Движение» — тоже лауреат грантового конкурса Минздрава — ни на день не останавливал занятия по популяризации северной ходьбы. Правда, в условиях крытого бегового манежа стадиона «Амур».

С начала года, без раскачки, взялись за дело в АОООМ «МотоПатриот»:

«3 сентября мы планируем проведение реконструкции событий периода 1945 года «Сахалянский десант». Для этого нам необходимо построить реплику катера ПГ -117, который использовался для форсирования реки Амур и переброски десанта 10 августа 1945 года. Для реализации этого проекта нам необходима Ваша поддержка и финансовая помощь. Будем благодарны любой финансовой помощи», — написали общественники в своем интернет-аккаунте.

Приложили чертежи, архивные фотографии. Указали реквизиты для благотворительных взносов.

Пожертвования можно перечислить на карту СБ 4276 0300 1918 2498 или по номеру телефона 89622856965.
Финансовый отчет и работу по созданию катера, они пообещали выкладывать на своей страничке в инстаграм. https://www.instagram.com/motopatriot/

Патриоты намерены в наступившем 2021 году наверстать то, что пришлось приостановить в 2020. Время идет, оглянуться не успеешь, а уже и сентябрь!

Как прошли новогодние каникулы в ваших НКО? Пишите на наш сайт или в наши соцсети, присылайте информацию о планах и фотографии о проведенных мероприятиях. Давайте вместе сделаем так, чтоб было видно, как мир меняется в лучшую сторону!