Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Заявите о своем спортивном проекте на всю Россию!

Дата размещения:
12 января, 2021

Агентство социальной информации (АСИ) — крупнейший федеральный информационный ресурс о работе НКО, и Фонд Потанина начинают проект «Социальный спорт».

На сайте агентства появилась рубрика о работе спортивных НКО и спортивных событиях, помогающих решать социальные проблемы. Сотрудники агентства ждут он региональных НКО новостей, анонсов и поводов к большим материалам корреспондентов АСИ.

«Наша совместная работа — часть программы «Сила спорта»: Благотворительный фонд Владимира Потанина будет поддерживать российские спортивные инициативы, помогающие преодолеть барьеры, победить стигматизацию, развить малые территории, выполнить другие социально важные функции.

Это и женский спорт традиционно «неженских» видов, и инклюзивный/инваспорт, и спортивные события местных сообществ, и спорт для ресоциализации заключенных, и другие направления», — пояснили в редакции Агентства социальной информации.

Агентство социальной информации и раньше публиковало новости о социальном спорте. Теперь на сайте появилась отдельная рубрика «Социальный спорт».

Сообщения о спортивных инициативах можно отправлять через сервис «Прислать новость». К ним будут предъявляться такие же требования, как и к остальным новостям, которые принимает редакция. Эти требования описаны на странице сервиса. Если вы хотите, чтобы информация о предстоящем спортивном мероприятии попала в раздел «Анонсы» , то воспользуйтесь кнопкой «Прислать анонс».

Если вы не уверены в своих журналистских силах, то наш Ресурсный центр готов помочь оформить нашу историю под новостной формат. А так же можно посмотреть материалы наших вебинаров по информационному сопровождению в разделе «В помощь НКО» и в «Копилке опыта НКО».