Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Подведены итоги конкурса «Точка отсчета» — поздравляем амурских победителей!

Дата размещения:
11 февраля, 2021

9 февраля Форум доноров провел онлайн-дискуссию о результатах XI конкурса годовых отчетов НКО «Точка отсчета». На ней представили победителей.

Из амурских организаций сразу две вошли в призовые списки:

Орган общественной самодеятельности «Даль» города Благовещенска

удостоен «Серебряного стандарта»

Амурская областная общественная организация «Культурно-исторический центр» получила «Бронзовый стандарт»

Обе наши организации впервые принимают участие конкурсе отчетов и сразу — такая высокая планка! Поздравляем победителей и надеемся, что их пример вдохновит амурские НКО принимать активно участие в федеральных конкурсах.

Напомним, с 2018 года только наличие годового отчета на сайте позволяет НКО, претендующей на получение президентского гранта, получить высший (9 или 10 из 10) балл по критерию «Информационная открытость».

Print

Точка отсчета — всероссийский конкурс публичных годовых отчетов СО НКО, который Форум Доноров проводит в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

 

В 2020 году на конкурс подали 361 заявку, из которых приняли 285. Золото получили 85 отчетов, серебро — 99 и бронзу — 69.

Лидерами по количеству заявок также остались Москва, Московская область, Омск и Санкт-Петербург.