Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В Благовещенске прошел второй благотворительный «Котоквиз»

Дата размещения:
19 февраля, 2021

16 февраля 2021 года Амурская областная общественная молодежная организация «Пульс» в кафе «Дальний Восток» провела вторую благотворительную интеллектуальную игру «КотоКВИЗ». Игра проводится в рамках проекта «Фандрайзинг: для устойчивого развития», поддержанного Фондом президентских грантов. Одним из направление этого проекта является развитие благотворительности.

— Мы решили, что именно в такой непринужденной форме, получая удовольствие от игры, люди смогут охотнее помогать тем, кто в этом нуждается, — рассказала руководитель АООМО «Пульс» Лариса Фокина. – И сегодня сбор от игры будет направлен семьям, которые никогда никого не просят о помощи, а стараются со своими проблемами справляться сами, но порой обстоятельства бывают сильнее.

За время игры удалось собрать 82 тысячи 400 рублей. В эту сумму вошли не только взносы игроков, но и перечисленные средства и деньги, которые все, кто хотел, могли опустить в ящики для пожертвований, установленные здесь же на территории кафе.

Целью на этот раз было помочь трем многодетным семьям из города Свободный – собрать определенную сумму на покупку необходимых в хозяйстве бытовых приборов: электроплиты, водоногревателя, холодильника. В двух из этих семей воспитываются дети-инвалиды. И несмотря на то, что каждая из опекаемых семей – неполная (детей воспитывают мамы и даже бабушка), социально неблагополучными их назвать нельзя: ребята хорошо учатся, занимаются спортом, занимаются творчеством. Сами семьи активно участвуют в областных и городских детских мероприятиях.

О каждой из семей организаторы «КотоКВИЗа» сделали видеоролик, чтоб участники игры знали, кому помогают.

Это уже вторая благотворительная игра от АООМО «Пульс». В игре приняли участие 22 команды, 8 из которых – новички, создавшиеся специально для того, чтоб принять участие в благотворительном мероприятии.

Видеосюжет о благотворительной игре можно посмотреть в программе «Область добра» Амурского областного телеканала.