Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

#ДеньНКО — расскажите о работе своей организации на всю страну

Дата размещения:
24 февраля, 2021

«Аббревиатура НКО стала известной и знакомой многим, однако еще не все в полной мере понимают, чем же занимаются некоммерческие организации, – отметила Елена Тополева, член Общественной палаты РФ. – В эти дни мы хотим привлечь внимание общественности к работе некоммерческих организаций: это хороший повод для того, чтобы люди больше узнали об их деятельности».

Акция #ДеньНКО будет проходить 26, 27 и 28 февраля. В эти дни участники могут рассказать в своих соцсетях и на интернет-страницах о социальных проектах и позитивных результатах деятельности НКО в регионе, опубликовать фото и видео. Публикации могут сопровождаться фото и видео.

Принять участие в акции могут все желающие. Обязательное условие – хештеги #ДобрыеЛюди и #ДеньНКО, #ДеньНКО28. Именно по ним Общественная палата будет искать истории. Лучшие посты разместят в социальных сетях Общественной палаты РФ.

Цель акции — привлечь внимание к работе некоммерческих  организаций, которые ежедневно помогают нуждающимся людям, защищают окружающую среду, поддерживают людей с инвалидностью, бездомных, мигрантов, детей-сирот. Она призвана показать важность работы НКО, их роль в общественной жизни и привлечь как можно больше неравнодушных к помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

Вместе с акцией будут проходить дни открытых дверей региональных НКО, публичные лекции и круглые столы с участием лидеров региональных НКО и представителей региональных общественных палат, волонтерские акции, благотворительные марафоны и социальные ярмарки. О них тоже можно рассказать в социальных сетях.

Общественная палата Амурской области поддерживает инициативу Общественной палаты РФ провести информационную акцию о работе некоммерческих организаций.

За дополнительной информацией можно обратиться в наш Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области по телефонам:

8(4162)22-16-52, 22-16-53,

896256711240

эл.почта: nko28@mail.ru

или на сайт в раздел «Обратная связь»

Напомним, В России работает более 210 тысяч некоммерческих организаций. Сегодня они неотъемлемая часть социальной инфраструктуры и надежный партнер государства в решении социальных проблем.