Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В торжественной обстановке подвели итоги конкурса «Амурский благотворитель»

Дата размещения:
2 марта, 2021

26 февраля 2021 года Амурская областная общественная молодежная организация «Пульс» при поддержке Фонда президентских грантов, совместно с ресурсным центром поддержки НКО при Общественной палате Амурской области на торжественной церемонии в ОКЦ подвела итоги конкурса «Амурский благотворитель».

Цель конкурса — развитие благотворительной деятельности в Амурской области, выражение публичной благодарности гражданам и организациям, которые на благотворительной основе решают социально значимые проблемы жителей области.

Фокина Лариса Валерьевна, организатор конкурса, руководитель АООМО «Пульс», отметила:

— Несмотря на то, что мы долго откладывали подведение итогов конкурса и из-за ограничений, связанных с пандемией не смогли пригласить всех желающих на саму церемонию, нам всё же удалось провести и конкурс, и церемонию, и создать для присутствующих праздничную атмосферу. Я считаю, что благотворительность вселяет веру в добро и дает надежду многим людям, которые оказались в трудной, а иногда даже безвыходной ситуации. Все люди, которые получают помощь, обязательно стараются сказать спасибо тем, кто им помог, а благодаря нашему конкурсу некоммерческие организации, социальные, образовательные учреждения, простые люди смогли это сделать.

Итоги конкурса «Амурский благотворитель 2020»:

в номинации «Человека – Благотворитель года» победил Юрий Александрович Грошев, председатель комитета Благовещенской городской Думы по местному самоуправлению;

в номинации «Предприятие – Благотворитель года»: Общество с ограниченной ответственностью «Березитовый  рудник»;

в номинации «Менеджер – Благотворитель года» — Завадская Евгения Андреевна, координатор проекта по социокультурной интеграции ООО «МТ Руссия»;

в номинации «НКО – Благотворитель года» — Амурская региональная общественная организация «Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества «Прогресс&я»

в номинации «СМИ – Благотворитель года» — Амурское областное телевидение.

Спецноминации

«Развитие благотворительности», награду получилСидоров Федор Валентинович,  генеральный директор АО «Прииск Соловьевский»

«Вестник добра» — Общественно-политическая газета Тамбовского района «Амурский маяк»

«Открывая возможности» — АНО «Амурский областной Центр социальной поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей «ОТКРЫТЫЙ МИР»

«Духовное развитие» — Горохов Анатолий Федорович (п. Новобурейск)

«Человек добра» — Мироненко Наталья Анатольевна (г.Свободный)

«Лучшая практика социальной ответственности» — Сковородинское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» (директор Кукотин Алексей Михайлович)

«Инициативный гражданин» — Маскаева Наталья Владимировна (г. Благовещенск)

«Развитие региона» — Филиал ПАО «РусГидро» — Зейская ГЭС, директор Шепелев Вячеслав Владимирович