Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Грантовые конкурсы для НКО и СО НКО, в которых можно принять участие в апреле

Дата размещения:
29 марта, 2021

Мы публикуем подборку действующих грантовых конкурсов для некоммерческих организаций. Подробности и документы — во вкладке «Актуальные конкурсы и гранты».

Конкурс проектов «Поддержка людей, пострадавших от национал-социализма, и создание условий для диалога поколений путем поддержки  некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере»

Фонд «Память, ответственность и будущее» и Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» объявляют двенадцатый открытый конкурс проектов «Поддержка людей, пострадавших от национал-социализма, и создание условий для диалога поколений путем поддержки  некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере» в рамках реализации Программы «Место встречи: диалог» в Российской Федерации. 

К участию в Конкурсе приглашаются российские некоммерческие организации (государственные, муниципальные, общественные, религиозные). 

Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации.

В конкурсе будут поддержаны лучшие проекты некоммерческих организаций, направленные на поддержку людей, пострадавших от национал-социализма — бывшие узники концлагерей; люди, привлекавшиеся к  принудительному труду; люди, пострадавшие от Холокоста; бывшие военнопленные; жители блокадного Ленинграда; люди, находившиеся на оккупированной территории. 

Заявки на конкурс принимаются до 18-00 11 мая 2021 года. 

Документы для участия в Конкурсе размещены здесь: http://cafrussia.ru/mesto-vstrechi-dialog.html 

Открытый благотворительный конкурс «НОВЫЙ ТЕАТР»

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование спектаклей, а также специально созданных театральных произведений (перформансов, читок, спектаклей-инсталляций, театральных бродилок и других постановок в экспериментальных жанрах) и других театральных проектов на территории России.

Регионы действия конкурса: все регионы РФ.

Срок подачи заявок: 01 марта – 30 апреля 2021 г.

Общий грантовый фонд конкурса: 17 400 000 рублей.

Максимальная сумма запрашиваемой поддержки: 1 500 000 рублей.

Конкурс открыт для государственных и негосударственных организаций, существующих давно или собранных специально для этого проекта в России. К участию допускаются заявки от любых форм некоммерческих организаций и бюджетных учреждений.

Сайт конкурса: http://www.prokhorovfund.ru/projects/contest/20/4007/

Конкурс на организацию обучающих стажировок Программы мобильности волонтеров

Конкурс на организацию обучающих стажировок в рамках Программы мобильности волонтеров проводится в целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Цель конкурса – отобрать организации, готовые принять у себя стажеров из других регионов России и передать им накопленный опыт и лучшие практики развития социальной активности и добровольчества (волонтерства) в регионах, а также в социально-ориентированных некоммерческих организациях.

Участниками могут стать зарегистрированные некоммерческие организации или государственные и автономные бюджетные учреждения, реализующие добровольческие программы на региональном уровне и имеющие поддержку органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, а так же Участниками могут стать социально ориентированные некоммерческие организации, реализующие социально значимые проекты и программы на территории Российской Федерации.

Заявочный этап Круглогодично Регистрация на портале DOBRO.RU

Что получат победители конкурса

  • Информационное освещение деятельности организации, лучших практик и технологий
  • Включение практик в сборник лучших практик по итогам года, тиражирование практик участниками стажировки
  • Отбор участников из числа специалистов в сфере добровольчества и НКО со всех регионов РФ
  • На этапе подготовки к стажировке организации-победители конкурса смогут получать консультации
  • Финансовое обеспечение в полном объеме, включая организационные расходы и расходы по трансферу, проживанию и питанию участников