Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурчане «Зажигают синим»!

Дата размещения:
1 апреля, 2021

Благовещенские родители «особенных» детей присоединяются ко всемирной акции распространения информации о проблеме аутизма.

2 апреля – всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Амурские НКО, объединяющие родителей особенных детей и общественников, готовых помочь, подготовили несколько мероприятий, призванных обратить внимание на существующих рядом членов общества с особенностями здоровья и изменить общественное мнение о таких людях.

2 апреля во второй половине дня в сети Инстаграм появится видеоролик, который создали члены сообщества «Дети индиго 28» совместно с РО ВОРДИ и НКО «Мир без границ». Видеоролик – итог акции, объявленной активистами в прошлом году.

Суть акции – используя готовый шаблон листовки об аутизме, передавать ее в мессенджерах и социальных сетях с просьбой поддержать людей с аутизмом. К листовке можно было прикрепить  рисунок, открытку или поделку в любимой технике, стихотворение, фотоколлаж и так далее с хештегом #МирБезГраниц28#ДетиИндиго28

— Ко 2 апреля мы объединим все Ваши работы в единый ролик! – обещают авторы идеи. Организаторы сообщили, что в ролике будет использовано более сорока фотографий амурских ребят с аутизмом, сделанных специально для акции.

Кроме этого, в 16:00 особенных ребят ждут подвижные игры, профессиональный фотограф и традиционный флэшмоб — запуск синего шарика в небо. Более тридцати человек (не считая волонтеров из центра «Выбор») соберутся в Первомайском парке в то время, когда в нем достаточно свободно гуляющих горожан, чтобы дестигматизировать проблему и дать возможность проявить добрые чувства и поддержку друг другу.