Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Экспертное сообщество АНО «Профстажировки» разработало спецпроект «Волонтерство как стажировка»

Дата размещения:
19 апреля, 2021

АНО «Россия – страна возможностей» и ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации продолжают реализацию проекта «Профстажировки 2.0».

За 2 года работы проект показал себя как эффективный инструмент сотрудничества образования и бизнеса, направленный на создание социальных лифтов для молодежи России. На цифровой платформе «профстажировки.рф» сейчас размещено более 4850 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1300 ведущих партнеров-работодателей и 150 тысяч студентов (более половины из которых – студенты СПО) из более чем 2000 высших и средних учебных заведений всех регионов страны. В результате совместной работы работодатели одобрили 3873 студенческих проекта, 1731 студент из 73 регионов страны получили приглашения на практики/стажировки в 380 компаниях и организациях Российской Федерации.

Экспертное сообщество АНО «Профстажировки» разработало спецпроект «Волонтерство как стажировка» (далее – Спецпроект) для привлечения в некоммерческий сектор молодых талантливых специалистов, способных изменить отрасль, привнести новые идеи, перезапустить привычные процессы. В данном Спецпроекте НКО рассматривается как источник практического опыта и будущее место работы успешных студентов, а также как ускоренный способ приобретения необходимых компетенций для студентов.

Заинтересованные организации могут разместить кейс на Платформе
с описанием актуальной задачи и выбрать откликнувшихся и предложивших решение студентов на стажировку.   

Приглашаем создать собственные кейсы на платформе профстажировки.рф, или разместить информацию о проекте на собственных ресурсах.

Контактное лицо: Чечетова Ольга, 8-916-328-11-02, o.chechetova@onf.ru.