Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Конкурс «НАШ РЕЗУЛЬТАТ»

Дата размещения:
19 мая, 2021

Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области объявляет старт первого регионального конкурса публичных годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций «Наш результат».

Целью конкурса является развитие принципов прозрачности и отчетности сектора через стимулирование подготовки годовых отчетов СО НКО, повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использование инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

Под «годовым отчетом» понимается добровольный публичный отчет СО НКО о работе за 2020 год. Конкурсная комиссия будет оценивать, как электронную версию годового отчета, размещенную предпочтительно на собственном сайте СО НКО и/или на публичных страницах в социальных сетях в Интернете, так и его печатный (отсканированный) вариант, если таковой имеется.

Прием заявок осуществляется с 19 мая по 30 июня 2021 года.

Публичный годовой отчёт формируется в свободной форме и подаётся на конкурс вместе с заявкой-анкетой с прикреплением ссылки (в том случае если отчёт размещен в интернете) или в формате PDF.

Анкета-заявка заполняется в электронном виде и находится по ссылке https://forms.gle/ds1EUWZGMwGhSYKt9

СО НКО, чей отчет содержит информацию, указанную в пункте 4.2. Положения о конкурсе получает сертификат участника Конкурса, который свидетельствует о том, что представленный на Конкурс годовой отчет соответствует стандарту представления информации широкому кругу заинтересованных лиц.

Организаторами также определены 4 специальные номинации конкурса:

«Лучшее представление мониторинга и оценки результатов деятельности в годовом отчете»;

«Лучшее представление обратной связи о деятельности НКО от целевых групп в годовом отчете»;

«Лучшее представление информации об источниках финансирования организации в годовом отчете»;

«Лучшее визуальное представление информации о деятельности СО НКО».

Требования к участникам размещены в положении о конкурсе.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно уточнить у организаторов по телефону 8(4162)22-16-53, 22-16-52, или по электронной почте nko28@mail.ru

Генеральный информационный партнер конкурса — Амурское областное телевидение.