Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Стартует Первый Всероссийский Форум «Счастливые города»

Дата размещения:
25 мая, 2021

26-27 мая 2021 года состоится Первый Всероссийский Форум «Счастливые города» для руководителей органов исполнительной власти, депутатов всех уровней.

Стратегически партнером Форума выступил Всероссийский Совет местного самоуправления.

Форум пройдет в режиме онлайн-конференции. Регистрация на Форум на сайте: https://forumgorodov.ru

В течение двух дней участники вместе с ведущими российскими и мировыми экспертами рассмотрят текущую ситуацию в городах и создадут набор рекомендаций, применимых для любого города и каждого его жителя.

Основными вопросами дискуссии станут:

— вопросы качества жизни, личной роли каждого гражданина в развитии городов и общества в целом. С учетом не только внешних факторов удобства и безопасности, но также внутреннего психологического измерения каждого гражданина.

— мировые практики участников международной рабочей группы «Global Happy City Lab»: Интегральный подход, Индекс счастливого города и другие исследовательские подходы;

-результаты отечественных и зарубежных исследований в области счастья и доверия;

— эффективные работающие технологии вовлечения людей в создание нового счастливого стиля жизни, применяемые экспертами сообщества «Живые города».

Организаторы приглашают к участию представителей муниципальных образований: руководителей органов власти, депутатов, лидеров развития территорий из бизнеса, общественных организаций, всех неравнодушных граждан.