Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В Приамурье пройдет Чемпионат и первенство Амурской области по конному спорту

Дата размещения:
27 мая, 2021

В воскресенье 30 мая в 13:00ч на Благовещенском ипподроме пройдет «Чемпионат и первенство Амурской области по конному спорту».

Это первые крупные соревнования за последние 7 лет. Благовещенский ипподром возрождает свои исторические традиции проведения скачек и бегов. Поэтому данные соревнования посвящены открытию скакового и бегового сезона 2021 года.

Организаторы соревнований: Федерация конного спорта Амурской области и ОА «Росипподромы», при поддержке министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Участники соревнований – более 50 человек – это спортсмены конных клубов Амурской области и частные коневладельцы.

Зрителей ждет 5 скачек для верховых пород лошадей, рысистые бега — 3 заезда и 3 конкура (преодоление препятствий) с высотой препятствий от 70 до 110 сантиметров.

Соревнования откроются парадом участников и конными выступлениями. В паузах между заездами зрители смогут увидеть вокальные и танцевальные номера. Сюрпризом соревнований станут скачки на пони.

Вход на соревнование свободный!

Адрес: ул. Театральная, 155 (со стороны «Крестьянского рынка»). Проезд автобусами № 7, 20, 24, остановка ВДНХ.