Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Стартовал Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива — 2021»

Дата размещения:
9 июня, 2021

В нынешнем году увеличены суммы грантовых заявок: до 1 млн рублей для локальных проектов и 1 млн 800 тыс рублей – для сетевых и инфраструктурных.

Развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации будет уделено особое внимание в ходе Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2021».

Сроки конкурса:

Прием заявок — с 7 июня до 5 июля 2021 года.

Объявление победителей — до 31 июля 2021 года.

Реализация проекта — с 1 августа 2021 года по 20 января 2022 года.

Конкурс по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводит Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Оператором выступает Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Подать заявки на грантовую поддержку могут:

— канонические подразделения Русской Православной Церкви

— зарегистрированные в качестве юридических лиц НКО государственные и муниципальные учреждения,

— негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием,

— а также средства массовой информации, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

В рамках конкурса «Православная инициатива» 2021 года особое внимание будет уделяться проектам, направленным на развитие гражданской активности в северных территориях Российской Федерации и поддержке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока страны. Для этого во всех проектных направлениях вводится отдельная категория «Развитие северных территорий и поддержка коренных малочисленных народов Севера». Проекты данной категории могут быть направлены, в том числе, на популяризацию национальных культур и взаимодействие с коренными малочисленными народами севера, на сохранение культурного наследия народов севера в сфере искусства, народного творчества и др., на поддержку этнокультурных проектов и развитие этнотуризма как инструмента популяризации сохранения культуры, многообразия культуры России, на содействие ремесленничеству и продвижение продукции народных промыслов на российские и международные рынки, на создание комфортной среды и улучшение качества жизни жителей севера.

Традиционно подать заявку на конкурс можно по четырем направлениям:

образование и воспитание;

социальное служение;

культура;

информационное.

В целях поддержки инициатив заявителей из малых городов и сел, а также заявителей независимо от места их регистрации, если представленные ими проекты планируется реализовать в малых городах и селах, в рамках каждого проектного направления рассматриваются не только локальные и инфраструктурные/системообразующие проекты, но также небольшие по масштабу начинания в специальной номинации. Размер грантовой поддержки проекта в спецноминации «Малые города и села» может составлять до 300 000 рублей.

Подать заявку можно через личный кабинет на сайте pravkonks.ru

Подробности и конкурсные документы в нашей вкладке «Актуальные конкурсы и гранты»