Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурские НКО начали подготовку к участию в Первом конкурсе грантов Губернатора Амурской области на развитие гражданского общества

Дата размещения:
11 июня, 2021

11 июня в «Точке кипения — Благовещенск» прошел первый обучающий гибридный семинар для некоммерческих организаций по социальному проектированию и оформлению конкурсной заявки на Первый грантовый конкурс Губернатора Амурской области на развитие гражданского общества. На семинаре участники из разных муниципалитетов Приамурья присутствовали как в онлайн-формате, так и непосредственно на встрече. Зал был полон. Общественники проявили большой интерес к вебинару.

У вас есть уникальная возможность воплотить в жизнь проект свой мечты, потому что впервые в Амурской области на региональном ровне можно получить полное финансирование проекта в соответствии с заявленным бюджетом, — сказала Лариса Болеславовна Павлова, руководитель Департамента поддержки некоммерческих организаций АНО «Агентство Развития Гражданского Общества» Амурской области — оператора конкурса. — это будет возможно только в том случае, если проект, заявка, календарный план и бюджет будут представлены серьезно и продуманно. Вы либо на коне, либо не победили!

Финансовые средства выделен на грант от Правительства Амурской области, компании «СИБУР» и Фонда президентских грантов и это настраивает на серьезную подготовку и проработку проектов.

Для нас очень важно, что это именно региональный конкурс такого большого масштаба, — сказали представители АНО Образовательный центр «Лидер» — участники семинара. — Эксперты более вовлечены в жизнь области, а у участников больше возможностей исключить досадные ошибки при подготовке проекта.

Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области проводит серию обучающих семинаров для заполнения заявки и разъяснения особенностей подачи документов в электронной форме, доступна запись семинара.

Кустовые выездные семинары состоятся:

г. Белогорск – 15 июня, с 10.00, ул. Ленина, 28, Школа искусств, малый зал

 г. Тында – 18 июня, с 10.30, зал администрации

А 25 июня в Благовещенске в 15.00 в «Точка кипения», в формате конвейера социальных проектов можно будет проработать свои идеи и проекты индивидуально со специалистами Ресурсного центра поддержки НКО и получить ответы на вопросы, уточнить сильные и слабые сторон проекта, который организация планирует подать на конкурс.

Напомним,

Сроки подачи заявки: с 05 июня по 05 июля 2021 года включительно.

Подать заявку можно на официальном сайте амур.гранты.рф

Инициативы, которые получат поддержку, могут быть запущены уже 1 августа 2021 года, при этом завершиться проект должен не позднее 30 ноября 2021 года. 

В конкурсе 12 грантовых направлений:

— социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

— охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

— поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

— поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

— поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

— поддержка проектов в области культуры и искусства;

— сохранение исторической памяти;

— защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

— охрана окружающей среды и защита животных;

— укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

— развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

— развитие институтов гражданского общества.

Официальный сайт конкурса —  амур.гранты.рф

По вопросам обучения и консультирования по написанию социальных проектов обращаться в Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области,

тел.: (416-2) 22-16-52,    (416-2) 22-16-53.