Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Фонд президентских грантов поддержал восемь проектов амурских общественников во втором конкурсе 2021 года

Дата размещения:
15 июня, 2021

Всего на второй конкурс амурскими некоммерческими организациями было подано 37 заявок.

Всего поддержано амурских проектов во втором конкурсе 2021 года на общую сумму 9 628 084,00 рублей.

Победители второго конкурса президентских грантов 2021 года были определены 11 июня на заседании Координационного комитета. По решению Координационного комитета средства на реализацию своих инициатив в общем объеме 4 162 млн рублей получат 2 144 социально ориентированные некоммерческие организации из 81 регионов. Всего на конкурс было подано рекордное количество проектов — 12 255.

Среди амурских победителей есть как ветераны конкурса, так и участники-дебютанты.

Амурские организации — победители представляют 6 грантовых направления конкурса: охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни – 2; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства – 1; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения – 1; защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных – 1; поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» — 2; поддержка проектов в области культуры и искусства – 1. Авторы поддержанных инициатив уже с 1 июля смогут приступить к их реализации.

Список победителей второго конкурса 2021 года ФПГ

Название проектаНазвание НКО
1К здоровью с вершиныОрганизация АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ СПОРТА В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ «АКАДЕМИЯ СПОРТА»
2Мудрые-премудрыеАМУРСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДДЕРЖКИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ИХ СЕМЕЙ «МИР БЕЗ ГРАНИЦ»
3Детская академия «Астроном»АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА И ПРОЕКТИРОВАНИЯ «АМУР-ДВ»
4Не теряя НадеждыАМУРСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПРАВОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И СТРАТЕГИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ
5Маршруты Приамурья: ЭкоТроп28НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО «ТУРИСТЫ АМУРА»
6Вставай на лыжи с намиАВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «БУРЕЙСКИЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ ЛЫЖНИКОВ ИМЕНИ А.С. НОВОКРЕЩЁНОВА»
7Создание «Деревни мастеров», как якорного туристического центра Амурской области  АМУРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СОДРУЖЕСТВО АМУРСКИХ МАСТЕРОВ»
8Амурский молодежный медиа-центрАМУРСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «АМУРСКИЙ КЛУБ ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ «ЛИГА «СОЮЗ»

Прием заявок на участие в следующем конкурсе (первом конкурсе на предоставление грантов в 2022 году) начнется 1 сентября и завершится 15 октября 2021 года. Положение о конкурсе было одобрено на заседании Координационного комитета.

Также, важно отметить, что в регионе реализуется программа по оказанию поддержки некоммерческим организациям на конкурсной основе, софинансирование выделено Фондом президентских грантов. До 5 июля идёт приём заявок на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества. К участию приглашаются некоммерческие организации региона. У авторов проектов, поданных на второй конкурс ФПГ, но не набравших необходимое количество баллов для победы, есть время доработать свои проекты и подать их на первый конкурс грантов для СО НКО от губернатора Амурской области и в случае победы, уже в 2021 году реализовать свои социально значимые инициативы.

Подробная информация о конкурсе доступна на официальном сайте амур.гранты.рф