Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Техника Цигун или «Здоровым быть — Активно жить!»

Дата размещения:
8 июля, 2021

РГОО ТОК «Серебряная Лига» завершила реализацию проекта «Здоровым быть — Активно жить!» поддержанного Фондом президентских грантов в первом конкурсе 2021 года.

Проект был нацелен на поддержку мер Правительства РФ по повышению качества жизни граждан пенсионного возраста, укрепления их физического здоровья путем вовлечения их в регулярные занятия, направленные на развитие двигательной активности.

В результате реализации проекта 40 участников клуба освоили технику оздоровительной дыхательной гимнастики Цигун.

«Выполнение упражнений под музыку позволили участникам прочувствовать взаимосвязь музыки и движений, а выполнение данной методики на свежем воздухе — единение с природой. Многим данная дыхательная гимнастика помогла во время самоизоляции и во время восстановления после заболеваний» отметила руководитель проекта Ирина Смердова.

С оздоровительной дыхательной гимнастикой Цигун все желающие могут ознакомиться на нашем канале YouTube в разделе «Копилка опыта НКО»