Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Поэтические выходные с НКО

Дата размещения:
16 июля, 2021

Если вы не определились, чем заняться на предстоящих жарких выходных, то вот несколько интересных предложений и возможностей:

Персидские стихи в городском парке

В субботу, 17 июля в 10:30 в городском парке культуры и отдыха (Благовещенск) мероприятие, посвященное 880-летию Низами — Классика персидской поэзии, одного из крупнейших поэтов средневекового Востока, крупнейшего поэта-романтика в персидской эпической литературе, привнесшего в персидскую эпическую поэзию разговорную речь и реалистический стиль.

Амурские активиты будут читать стихи на азербайджанском языке, а друзья из Баку прислали видео со стихами Низами на русском языке.

Мероприятие будет в субботу, 17 июля, в городском парке. Начало в 10.30. Большой шатер рядом с комнатой матери и ребенка

Раздельный сбор и арт-объект из мусора

Так же 17 июля с 10 до 12 часов на автостоянке ОКЦ пройдет ежемесячкая акция по сбору вторсырья на переработку. Проводят ребята- эковолонтеры из АНО «РазДельный Сбор Благовещенск». Подробности: https://www.instagram.com/p/CRK1YkVslOA/

Если вы по каким-то причинам не сможете сдать вторсырьё именно в этот день и время, то воспользуйтесь группой в вотс ап «Автоволонтеры» — возможно, кто-то живёт в вашем районе и сможет ПО ПУТИ в день акции забрать пакет. Но важно!!! Вы должны САМИ фракции рассортировать — уважаем доброту людей)

Параллельно с эко-акцией художники презентуют огромную скульптуру из гофрокартона, как манифест осознанного потребления и заботы об экологии. Сейчас она находится в районе гороского золоотвала.

Стихи на «Чайке«

«Мы посвящаем этот литературный вечер нашему земляку
Олегу Маслову.
Приходите.
Почитаем.
Послушаем.
Поэзии чарующие строки — на все времена,» — приглашают организаторы, ООС «Даль».

Стихи амурского поэта прозвучат 17. июля в 15:00 на летней сцене в сквере «Чайка» по адресу ул. Чайковского 195/1

Мероприятие проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов.

А в это время в Белогорске…

НКО «Культурно-исторический центр» представит творчество молодых амурских авторов. Стихи и проза. Обещают ещё и хорошее настроение.

И ещё!

АНО «Социальная инициатива» сообщает о начале регистрации на этот год на книжный фестиваль «Берег» для издательств, авторов, тех, кому нужен торговый шатер на фестивале. Фестиваль в разных формах проводится уже четвертый раз и, наконец-то, выходит на улицу. Он состоится 24-26 сентября.

«Мы создадим целый книжный квартал на улицах Ленина, Пионерской и 50-лет Октября, где расположены Амурская областная библиотека и Выставочный зал Благовещенска, рассказывают организаторы.

Регистрация — на сайте bookfair.life/join

Почти полный гостевой лайн-ап фестиваля #Берег

Дмитрий Воденников
Константин Мильчин
Дмитрий Данилов
Настя Орлова
Вера Богданова
Алексей Поляринов
Ася Казанцева
Вита Карниз
Андрей Филимонов
Александр Архангельский
Евгений Чижов
Артур Гиваргизов
Настя Скорондаева
Нина Дашевская
Егор Михайлов

Местная программа формируется прямо сейчас и она в Благовещенске традиционно мегакрутая!

А также впервые в Благовещенске состоится концерт коллектива три.ru.бля без которого (концерта) уважающие себя книжные фестивали не обходятся!
Регистрация — на сайте bookfair.life/join